首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司的甲部门的收入为15000元,变动成本为10000元,可控固定成本为800元,不可控固定成本为1200元,则下列说法正确的有( )。
某公司的甲部门的收入为15000元,变动成本为10000元,可控固定成本为800元,不可控固定成本为1200元,则下列说法正确的有( )。
admin
2020-09-08
41
问题
某公司的甲部门的收入为15000元,变动成本为10000元,可控固定成本为800元,不可控固定成本为1200元,则下列说法正确的有( )。
选项
A、边际贡献为5000元
B、可控边际贡献为4200元
C、部门税前经营利润为3000元
D、部门税前经营利润为2000元
答案
A,B,C
解析
边际贡献=15000-10000=5000(元),可控边际贡献=5000-800=4200(元),部门税前经营利润=4200-1200=3000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q4Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
永城公司正在研究是否更新现有的计算机系统。现有系统是5年前购置的,目前虽然仍可使用,但功能已明显落后。如果想长期使用,需要在未来第2年末进行一次升级,估计需支出3000元。升级后可再使用4年,报废时残值收入为零。若目前出售可以取得收入1200元。
下列关于投资项目评估方法的表述中,正确的有()。
已知A公司2012年至2014年的部分财务数据如下:要求:计算2012年至2014年的可持续增长率以及2013年和2014年的实际增长率。
从资本来源上看,企业增长的实现方式有()。
企业销售增长时需要补充资金。假设每元销售所需资金不变,以下关于外部融资需求的说法中,正确的有()。
上市公司在2013年度利润分配及资本公积转增股本实施公告中披露的分配方案主要信息:每10股送2股派发现金红利0.5元(含税,送股和现金红利均按10%代扣代缴个人所得税),转增4股。股权登记日:2014年3月1日(注:该日收盘价为49元)
某公司拟采购一批零件,A供应商规定的付款条件:10天之内付款付98万;30天之内付款付100万。要求:对以下互不相关的三个问题进行回答:如果有另外一家B供应商提供“1/10,n/30”的信用条件,假设银行短期贷款利率为15%,则应该选择哪家供应商?
某公司拟采购一批零件,A供应商规定的付款条件:10天之内付款付98万;30天之内付款付100万。要求:对以下互不相关的三个问题进行回答:假设银行短期贷款利率为15%,请确定对该公司最有利的付款日期和价格;
企业取得2013年为期一年的周转信贷额为1000万元,承诺费率为0.5%的借款。2013年4月1日借入200万元,如果年利率为6%,则企业2013年借款的实际利率为()。
随机试题
对情节复杂或者重大违法行为给予较重的行政处罚,行政机关的负责人应当集体讨论决定。()
“目标的可接受性”可以用()来解释。
急性病毒性心肌炎的主要治疗是
(2008年多项选择第45题)根据我国企业破产法的规定,以下关于取回权的表述正确的有()。
乙向甲租了一套设备,在甲不知道的情况下,乙与丙签订合同,把该套设备卖给了丙。下列说法正确的是()。
关于国家秘密的解密或延长保密期限,下列说法错误的是()。
下列有关实验原理、方法和结论都正确的是()。
对未提交修改的封锁必须保持到【】的终点。
【B1】【B6】
WorkingtoImprovetheConditionsofEvergladesNationalParkA)WhenmanypeoplethinkofFlorida,imagesofsandycoastlin
最新回复
(
0
)