首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
从银行所有者和管理者的角度讲,经济资本是用来承担( )和保持正常经营所需的成本。
从银行所有者和管理者的角度讲,经济资本是用来承担( )和保持正常经营所需的成本。
admin
2018-05-25
57
问题
从银行所有者和管理者的角度讲,经济资本是用来承担( )和保持正常经营所需的成本。
选项
A、非预期损失
B、预期损失
C、非正常经营
D、实际债务
答案
A
解析
从银行所有者和管理者的角度讲,经济资本是用来承担非预期损失和保持正常经营所需的成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/q5EM777K
本试题收录于:
公司信贷题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
公司信贷
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
某生产活动板房企业为增值税一般纳税人,2017年5月销售自产的活动板房并同时负责安装,合同规定活动板房金额20万元(不含增值税,下同),安装费2万元,则该企业上述业务增值税销项税为()万元。
某油田企业(增值税一般纳税人)2018年1月发生如下业务:(1)开采原油8万吨,其中包括三次采油的原油0.5万吨,原油不含税销售单价3000万元/吨。(2)将本月自采原油3万吨无偿赠送给关联企业,开采原油过程中加热修井使用自采原油0.1万吨,将上月自采
某金店(增值税一般纳税人)2018年3月发生如下业务:(1)1日至24日,销售纯金首饰取得含税销售额1200000元,销售玉石首饰取得含税销售额1170000元。(2)25日,采取以旧换新方式销售A款纯金首饰,实际收取价款560000元,同款新纯金首饰
2018年3月,某公司销售自用办公楼,不能取得评估价格,该公司提供的购房发票所载购房款为1200万元,购买日期为2008年1月1日。购入及转让环节相关税费80万元。该公司在计算土地增值税时允许扣除项目金额()万元。
2018年5月,某运输公司(增值税一般纳税人)为灾区无偿提供运输服务,发生运输服务成本2万元,成本利润率10%,无最近时期提供同类服务的平均价格。当月为A企业提供运输服务,取得含税收入5.5万元。该运输公司当月上述业务的销项税额为()万元。
2018年2月,某汽车制造公司将自产小汽车3辆奖励给职工个人,2辆移送业务部门使用。小汽车生产成本为53500元/辆,国家税务总局对同类型车辆核定的最低计税价格为68000元/辆。该公司应纳车辆购置税()元。
某市工商银行2005年第3季度取得如下收入:为电信部门代收电话费取得手续费收入80万元;销售各种凭证取得收入30万元;向某商业企业发放周转性贷款取得利息收入300万元,逾期贷款罚息收入2万元;7月1日向某生产企业发放定期贷款3000万元,贷款年利率5.6
按照现行消费税规定,委托加工应税消费品,委托方必须如实提供原材料成本。如此严格规定,是()。
建立健全内部执法监督机制,是实现依法治税的重要手段。按照执法监督的内容划分,下列行为属于事中监督的是()。
李某系某市居民,于2010年2月以38万元购得一临街商铺,同时支付相关税费1万元,购置后一直对外出租。2019年1月,将临街商铺改租为卖,以含税80万元转让给他人并签订产权转移书据,经相关评估机构评定,房屋的重置成本价为70万元,成新度折扣率为80%。要
随机试题
1946年6月,国民党当局制造的镇压上海人民团体联合会请愿团的惨案是()
弥漫性泛细支气管炎的治疗小细胞肺癌
WHO肝炎小组推荐的HBV污染物消毒剂是常用于外科手术前的皮肤、黏膜的消毒剂是
符合职业道德规范“公道”的基本要求的做法是()
及时纠偏,__________纠错,不仅体现一个社会的集体智慧,也是一个国家理性力量的表现。就像当初,如能认识到人口问题的严重性,今天解决人口超负荷的难度就会低得多。因此,从及时纠错的现代理性角度看,适度容忍不同声音是相当必要的,多元价值的重要意义之一便是
皮亚杰的发展观认为()。
设=c(≠0),求n,c的值.
数据字典(DD)所定义的对象都包含于
以下程序运行后的输出结果是【】。#include<stdio.h>main(){intp[7]={11,13,14,15,16,17,18};inti=0,j=0;while(i<7&&p[i]%2==1)
Becauseacirclehasnobeginningorend,theweddingringisasymbolof______love.
最新回复
(
0
)