首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
赵某以12000元/m2。的价格购买了230m2的商铺用于出租经营,购买价中的60%来自银行贷款。该贷款在10年内按年等额偿还,年利率为10%,每年可用于还本付息的折旧、摊销、利润共34万元,则其偿债备付率为( )。[2009年考题]
赵某以12000元/m2。的价格购买了230m2的商铺用于出租经营,购买价中的60%来自银行贷款。该贷款在10年内按年等额偿还,年利率为10%,每年可用于还本付息的折旧、摊销、利润共34万元,则其偿债备付率为( )。[2009年考题]
admin
2012-10-09
45
问题
赵某以12000元/m
2
。的价格购买了230m
2
的商铺用于出租经营,购买价中的60%来自银行贷款。该贷款在10年内按年等额偿还,年利率为10%,每年可用于还本付息的折旧、摊销、利润共34万元,则其偿债备付率为( )。[2009年考题]
选项
A、0.12
B、0.21
C、1.26
D、2.05
答案
C
解析
本题考核的是偿债备付率。根据等额序列支付资金回收系数公式先求出A,A=12000元/m
2
×230m
2
×60%×10%÷[1一(1+10%)
-10
]=26.95万元,偿债备付率=可用于还本付息资金÷当期应还本付息资金=34万元÷26.95万元=1.26。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qBhf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
房地产状况调整可分为()。
最高最佳使用具体包括3个方面,即()。
下列哪种房地产不是按用途来划分的类型?()
在建工程价值=续建完成后的房地产价值-续建成本-管理费用-投资利息-销售费用-销售税费-续建投资利润-卖方出售在建工程应负担的税费。()
新开发区某宗土地的单价,在实际估算中的3个步骤是()。
如果房地产价格时间序列的逐期增减量大致相同,应使用平均发展速度法来推算趋势值。()
市场法适用的条件是在估价对象房地产附近存在着较多的类似房地产的交易。()
由于在现实房地产交易中交易者的心态、偏好、对市场的了解程度、讨价还价能力等的不同,具体一宗房地产交易的成交价格可能会偏离其正常市场价格。()
估价对象及下列交易实例均为单层标准厂房,估价对象的建筑面积为1200m2,现空置。估算估价对象的租金时,最适宜作为可比实例的为()。
由于房地产具有()等,以及房地产市场是不完全市场,房地产的成交价格往往容易受交易中一些特殊因素的影响,从而使其偏离正常的市场价格。
随机试题
SIEMENS系统数控机床操作面板有哪些基本形式?
有关长期制动对肌肉系统代谢的影响,错误的是
A、沙眼B、泡性结膜炎C、腺病毒性结膜炎D、春季卡他性结膜炎E、淋球菌性结膜炎患儿男性6天,经产道分娩,大量脓性分泌物3天,眼睑水肿,畏光,流泪,耳前淋巴结肿大和压痛,最可能的诊断为()
(2006)抗震设防烈度相同时,同一高度的下列各类多高层钢筋混凝土结构房屋中,如需设防震缝,缝宽最大的是()。
企业核心能力的选择方式有()。
对于工程建设业来说,以下标准不属于强制性标准的是( )。
综合实践活动课程在开发过程中,教师要引导学生立足地方自然环境特点,开发富有()的主题。
[*]
Themanisamysteryforhisneighbors.
Weallhopethatthevaluesthatareimportanttoeachofusarepassedalongtoourchildren.Often,however,thathopeis【B1】_
最新回复
(
0
)