首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
A轴线底层外高厚比验算结果分别为下列______组数值? A轴线1-1截面梁端支承压力设计值为95.16kN,上部荷载作用于该截面轴向力设计值为55.65kN,其截面承载力为______数值?
A轴线底层外高厚比验算结果分别为下列______组数值? A轴线1-1截面梁端支承压力设计值为95.16kN,上部荷载作用于该截面轴向力设计值为55.65kN,其截面承载力为______数值?
admin
2009-03-08
55
问题
A轴线底层外高厚比验算结果分别为下列______组数值?
A轴线1-1截面梁端支承压力设计值为95.16kN,上部荷载作用于该截面轴向力设计值为55.65kN,其截面承载力为______数值?
选项
A、256.72kN>151.26kN
B、204.28kN>151.26kN
C、256.72kN>95.26kN
D、204.28kN>95.16kN
答案
B
解析
1-1截面按偏心受压构件计算。
梁端支承压力距墙内边缘的距离:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qGaf777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
函数ex展开成为x—1的幂函数是:
级数的收敛性是:
如图所示,设水在闸门下流过的流量Q=4.24m3/s,门前断面1的总水压力为P1=19.6kN,门后断面2的总水压力为P2=3.13kN,闸门前、后的断面平均流速分别为υ1=2.12m/s,υ2=5.29m/s,不计水头损失和摩擦阻力,则作用于单位宽度(1
水由图示喷嘴射出,流量Q=0.4m3/s,喷嘴出口流速υ2=50.93m/s,喷嘴前粗管断面流速υ1=3.18m/s,总压力P1=162.33kN,喷嘴所受到的反力大小Rx为:
孔口出流试验中测得孔口出流的局部阻力系数ζ=0.06,则其流速系数φ为:
长管并联管段1、2,两管段长度l相等(见图),直径d1=2d2,沿程阻力系数相等,则两管段的流量比Q1/Q2为:
如图所示的周期为T的三角波信号,在用傅氏级数分析周期信号时,系数a0、an和bn判断正确的是:
如图所示诸单元体中,标示正确的是(应力单位:MPa):
根据钢筋电弧焊接头方式的不同,焊接可分为:
轴心压杆整体稳定计算时,下列截面中属a类截面的是:
随机试题
患者,男,60岁。突然胸骨后剧痛,昏厥3次,心率40次/分,律规整,心电图示P波与QRS波无关,P波数目多于QRS波群,QRS时限0.14秒,应采取的最佳措施是
甲状腺大部切除手术后第3天,出现手足疼痛,指尖针刺感并有轻微抽搐,护士应准备好
A、胆汁B、胆固醇C、胆绿素D、血红素E、胆素在体内可转变生成胆汁酸的原料是
A.有效粒径B.比表面积径C.定方向径D.短径E.外接圆径
在马歇尔试验仪中读取稳定度应准确至0.01kN,流值应准确至0.01mm。()
铝合金窗的型材壁厚不得小于()mm,门的型材壁厚不得小于2mm。
从事下列工作的人员中,必须取得会计从业资格的有()。
众数是一组数据中出现次数最多的一个数据。平均数在一组数据中表示平均每份的数量。中位数是一组数据按大小顺序排列,位于最中间的一个数据。根据上述定义,下列说法错误的是:
设有下面的程序段:x=InputBox("请输入一个整数")ReDima(x)Fork=xTo0Step-1a(k)=kNextk一般,在这段程序之前应先进行数组a的定义。下面定义语句中正确的是
窗体上有1个名称为Text1的文本框,1个名称为Labell的标签。程序运行后,如果在文本框中输入信息,则立即在标签中显示相同的内容。以下可以实现上述操作的事件过程为
最新回复
(
0
)