问题
翟先生2015年10月份从单位获得工资类收入1500元,由于单位工资较低,同月在甲公司做了一份兼职工作,收入为每月2500元。
根据以上材料回答问题。
如果翟先生与甲公司有固定的雇佣关系,则翟先生本月应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、15
B、25
C、50
D、64
答案
A
解析
如果与甲公司有固定的雇佣关系,那么翟先生本月工资性收入应纳税所得额=1500+2500=4000(元),应纳税额=(4000-3500)×3%=15(元)。
