首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知发电机额定容量为15MV.A,超瞬变电抗百分值%=12.5,额定电压为 10.5kV,则在基准容量为Si=100MV.A下的电抗标幺值为( )。
已知发电机额定容量为15MV.A,超瞬变电抗百分值%=12.5,额定电压为 10.5kV,则在基准容量为Si=100MV.A下的电抗标幺值为( )。
admin
2010-07-18
37
问题
已知发电机额定容量为15MV.A,超瞬变电抗百分值
%=12.5,额定电压为 10.5kV,则在基准容量为S
i
=100MV.A下的电抗标幺值为( )。
选项
A、0.833
B、0.083
C、8.33
D、1.666
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qNff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
空气调节系统的夏季送风温度,应根据送风口类型、安装高度和气流射程长度以及是否贴附等因素确定。下列说法中不正确的为()。
采暖通风与空气调节工程初步设计采暖部分设计说明的内容不包括()。
二阶系统的单位阶跃响应的动态过程为()。
如图所示,一楼房的煤气立管,分层供气量QB=QC=0.02m3/s,管径均为50mm,煤气密度ρ=0.6kg/m3,室外空气密度ρa=1.2kg/m3,AB段的压力损失为3ρV2AB/2,BC段的压力损失为2ρV2BC,要求C点的余压pC=300N/m2
在对象选择中,通过对每个部件与其他各部件的功能重要程度进行逐一对比打分,相对重要的得1分,不重要得0分,此方法称为()。
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是()。
两孔口形状、尺寸相同,一个是自由出流,出流流量为Q1;另一个是淹没出流,出流流量为Q2。若自由出流和淹没出流的作用水头相等,则Q1与Q2的关系是()。
设三相异步电动机全压起动时的起动电流为60A,若分别采用Y/△减压起动和k=0.8的自耦调压器减压起动,则起动电流分别为()。
关于工程建设的承发包问题,下列论述中正确的组合是()。①发包人可以与总承包人订立建设工程合同,也可以分别与勘察人、设计人、施工人订立勘察、设计、施工承包合同;②发包人不得将应当由一个承包人完成的建设工程肢解成若干部分发包给几个承
[2008年,第102题]有三个100Ω的线性电阻接成△形三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源上,这时供电线路上的电流应为()。
随机试题
急性龈乳头炎青春期龈炎
A、牙周探针B、尖探钊C、洁治器D、刮治器E、骨挫清除龈上牙石时应使用
请根据以上资料,选择以下栏目正确选项:“贸易方式”栏:
地陪离店服务主要包括的流程有()。
人在心理上所产生的对某种道德义务的爱慕或憎恨、喜好或厌恶等情感体验是()
天鹏公司为一家有限责任公司,且依法设立了监事会,其法定代理人为总经理魏某(非该公司股东)。现因某事项需要召开股东会临时会议,则有权提议召开的主体有()。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。
Readthefollowingarticleandanswerquestions9-18onthenextpage.WhyAreWomenMoreVulnerabletoBrokenHeart
Theterm"leader"hasbeenusedalmosttothepointof【C1】______,nowbrandinganyonewho【C2】______inaleadershiprole.Butthe
WillAIRobotsTurnHumansintoPets?A)InaroomattheUnitedNationsoverlookingNewYork’sEastRiver,atatableaslon
最新回复
(
0
)