首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2014年某房地产开发企业以拍卖方式取得土地进行写字楼的开发,支付土地出让金3000万元;写字楼开发成本2800万元,其中含公共配套设施费用500万元;房地产开发费用中的利息支出为300万元(能够按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构证明);当年写字楼全部
2014年某房地产开发企业以拍卖方式取得土地进行写字楼的开发,支付土地出让金3000万元;写字楼开发成本2800万元,其中含公共配套设施费用500万元;房地产开发费用中的利息支出为300万元(能够按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构证明);当年写字楼全部
admin
2017-05-10
51
问题
2014年某房地产开发企业以拍卖方式取得土地进行写字楼的开发,支付土地出让金3000万元;写字楼开发成本2800万元,其中含公共配套设施费用500万元;房地产开发费用中的利息支出为300万元(能够按转让房地产项目计算分摊并提供金融机构证明);当年写字楼全部销售完毕,取得销售收入共计9000万元;缴纳营业税、城市维护建设税和教育费附加495万元;缴纳印花税4.5万元。已知:该企业所在省人民政府规定的房地产开发费用的计算扣除比例为5%。
要求:根据以上资料,回答下列小题:
该企业计算土地增值税时准予扣除的房地产开发费用为( )。
选项
A、(3000+2800)×5%=290万元
B、300+(3000+2800—500)×5%=565万元
C、300+3000×5%=450万元
D、300+(3000+2800)×5%=590万元
答案
D
解析
房地产开发费用=300+(3000+2800)×5%=590(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qUe0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据《票据法》的规定,下列各项中,可以导致银行汇票无效的情形有()。
实行财政国库集中支付的预算单位在商业银行开设的零余额账户按()管理。
下列以成交价格为依据计算契税的有()。
基本存款账户的存款人可以通过本账户办理日常转账结算和现金缴存,但不能办理现金支取。()
下列关于票据背书连续的效力表述中,正确的是()。
下列关于个人每次收入的说法,正确的是()。
某企业有一处房产原值1000万元,2009年7月1日用于投资联营(收取固定收入,不承担联营风险),投资期为5年。已知该企业当年取得固定收入50万元,当地政府规定的扣除比例为20%。该企业2009年应缴纳房产税为()。
发生争议的劳动者一方在10人以上,并有共同请求的,劳动者可以推举代表人参加仲裁活动。代表人数是()。
某市劳动行政部门在对甲公司进行例行检查时,发现甲公司存在以下问题:(1)2009年2月1日,甲公司在与王某签订劳动合同时,以工作证押金的名义向王某收取200元,至今尚未退还王某。(2)张某自2009年4月1日起开始在甲公司工作,月工资300
某白酒生产企业申报2005年度企业所得税应纳税所得额为-36万元。经税务机关核查,该企业发生100万元粮食类白酒广告支出,已作费用,全额在税前扣除;转让一台设备,取得净收入50万元,未作账务处理。税务机关要求该企业作出相应的纳税调整,并限期缴纳税款。但该企
随机试题
一个字符型变量所占内存的字节数是_________。
对于合并前列腺肥大的老年高血压患者应优先选用
放射工作人员全身均匀照射时,防止随机性效应的年剂量当量限值是
心搏骤停最主要的临床征象是
牙髓失活法最严重的并发症是
女,28岁,患风湿性心脏病二尖瓣狭窄6年,日常活动即出现胸闷、气短,做心脏彩超示重度二尖瓣狭窄。根据其临床表现,心功能为
不能作为气雾剂抛射剂的是
甲公司拟承包乙集团投资开发的主题公园中的游乐场,承包期限5年,承包时一次性支付经营权使用费25000万元,按承包年限平均分摊,承包期内每年上交5000万元承包费,并且每年按其年收入的10%向乙集团支付管理费。甲公司目前正在进行2021年盈亏平衡分析。相关资
下列各项属于抗逆力的外部支持因素的有()。
今年,小军5岁,爸爸31岁,再过____________年,爸爸的年龄是小军的3倍。
最新回复
(
0
)