问题
李某2014年10月以130万元购买一套非普通住宅,并另付房产经纪咨询费5万元;2016年1月以170万元将这套住宅卖掉,则李某应纳营业税为( )。
选项
A、2万元
B、8。25万元
C、6.5万元
D、8.5万元
答案
D
解析
李某销售住宅应纳营业税=170×5%=8.5(万元)。
