首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
焊接钢筋网片应采用什么焊接方法?
焊接钢筋网片应采用什么焊接方法?
admin
2017-11-09
62
问题
焊接钢筋网片应采用什么焊接方法?
选项
A、闪光对焊
B、点焊
C、电弧焊
D、电渣压力焊
答案
B
解析
通常焊接钢筋网片,多采用点焊焊接方法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/qpef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
在DOS或Windows系统中,“路径”是指( )。
重力大小为Q,半径为r的卷筒A上,作用一力偶矩m=aφ的力偶,其中为φ转角,a为常数。卷简的绳索拉动水平面上的重物B(如图所示)。设重物B的重力大小为P,它与水平面之间的滑动摩擦系数为f’,绳的质量不计。当卷简转过两圈时,作用于系统上的力偶矩的功W1和摩擦
在两个容器之间,连接一条水平放置的方管,如图所示,边长均为a=20cm,长度l=100cm,管中填满粗砂,其渗透系数k1=0.05cm/s,如容器水深H1=80cm,H2=40cm,则通过管中的流量为( )。若管中后一半换为细砂,渗透系数k2=0.0
价值工程的“价值(V)”对于产品来说,可以表示为V=F/C,F指产品的功能,而C则是指( )。
管路直径d=1000mm,若输送运动黏度ν=1.14cm2/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流流态的最大流量约为( )m3/h。
矩形渠道通过流量为5m3/s,粗糙系数n=0.016,底坡为0.001,谢才系数按曼宁公式计算。则按最佳水力断面设计底宽应为( )m。
一束自然光垂直穿过两个偏振片,两个偏振片的偏振化方向成45°角。已知通过此两偏振片后的光强为I,则入射至第二个偏振片的线偏振光强度为()。
图示为起吊一根预制钢筋混凝土梁的情况。当梁匀速上升时,它处于平衡状态。已知梁重W=10kN,α=45。,则钢索AC和BC所受的拉力为()。
在298K下,下列物质中标准摩尔生成焓为零的是()。
根据《建设工程安全生产管理条例》规定,实行施工总承包的建设工程发生施工生产安全事故后,应由()向当地安全生产监督管理部门报告。
随机试题
高速公路行车紧急情况避险的处理原则是什么?
在有氧条件下乳酸钠需转化为HCO3而起作用,进行转化的部位为
A.在盐酸条件下用溴酸钾滴定液滴定B.在盐酸条件下用亚硝酸钠滴定液滴定C.在醋酐中用高氯酸滴定液滴定D.在254nm处测定供试品溶液的吸光度E.在306nm处测定供试品溶液的吸光度以下药物的含量测定,《中国药典》所采用的方法是盐酸氯丙嗪注射液
商品的价值量是由生产该商品的( )决定的。
饰面砖粘贴工程一般适用于内墙饰面砖粘贴工程和高度不大于100m、抗震设防烈度不大于8度、采用()施工的外墙饰面砖粘贴工程。
我国颁布的第一个现代学制是()。
我国北方多煤、铁、石油等资源,南方多有色金属。()
某操作系统的文件管理采用直接索引和多级索引混合方式,文件索引表共有10项,其中前8项是直接索引项,第9项是一次间接索引项,第10项是二次间接索引项,假定物理块的大小是2KB,每个索引项占用4B,试问:假定一个文件的实际大小是128MB,该文件实际占用磁
法律意识的作用主要表现为()。
Youwillhearfiveshortpieces.Foreachpiecedecidewherethespeakeris.Writeoneletter(A-H)nexttothenumberofthepiec
最新回复
(
0
)