首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该外资企业应缴纳( )。 该房地产开发公司应该缴纳的土地增值税税额为( )万元。
该外资企业应缴纳( )。 该房地产开发公司应该缴纳的土地增值税税额为( )万元。
admin
2009-03-25
53
问题
该外资企业应缴纳( )。
该房地产开发公司应该缴纳的土地增值税税额为( )万元。
选项
A、24.75
B、24.68
C、18.75
D、17.75
答案
A
解析
(200+100)×(1+30%)+(400+100)×5%×(1+10%)=417.5(万元)
(500-417.5)/417.5×100%=19.76%
(500-417.5)×30%=24.75(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rS4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
税务师执业时,遇有下列()情形之一的,应当拒绝出具有关报告。
下列选项中不属于税务师的服务范围的是()。
国家税务总局颁发的()首次明确了税务师行业具有涉税鉴证和涉税服务双重职能,标志着税务师行业进入了一个崭新的规范发展时期。
下列房屋附属设备和配套设施,无论在会计核算中是否单独记账与核算,都应计入房产原值,计征房产税的有()。
某汽车厂与某大型设备经销公司签订合同,购买价值3000万元的生产设备,为此与工商银行签订了2000万元的借款合同。后因资金紧张购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费2800万元。根据上述情况,汽车厂上述合同应纳印花税()元。
下列有关办理纳税申报与缴纳税款的说法中,错误的有()。
某企业将税务登记证件不慎丢失,则应当()。
位于某县的工业企业,2014年2月一2015年6月年有关经营情况如下:(1)2014年2月有偿受让一块土地使用权,占地面积1000平方米,支付价款1500万元。(2)2014年3月在该土地上建造办公楼,建筑面积3000平方米。
某商场(增值税一般纳税人)与其供货企业达成协议,按销售量挂钩进行平销返利。2014年5月向供货方购进商品取得税控增值税专用发票,注明价款120万元、进项税额20.4万元并通过主管税务机关认证,当月按平价全部销售,月末供货方向该商场支付返利4.8万元。下列该
2016年6月,某市税务机关拟对辖区内某房地产开发公司开发的房地产项目进行土地增值税清算。该房地产开发公司提供该房地产开发项目的资料如下:(1)2014年2月以8000万元拍得用于该房地产开发项目的一宗土地,并缴纳契税;因闲置1年,支付土地闲置费400万
随机试题
张某从邻居男孩伟伟手中骗得房门钥匙一把,即作了模压并仿制后还了钥匙。一日张某拿着仿制的钥匙去伟伟家企图开门行窃,因钥匙仿制不准,未能成功,准备回家加工后继续作案,此时被人抓获。张某的行为属于()
通常情况下,高速缓存(Cache)容量越大、级数越多,CPU的执行效率越高。()
下列各项中,不属于蒙特卡洛模拟法步骤的是()。
为了测定某一光栅的光栅常数,用波长λ=632.8nm的单色平行光垂直照射光栅,已知第一级明条纹出现在30。的方向上,则此光栅的光栅常数为()。
计量器具经检定机构鉴定后,计量器具已经过检定,计量检定机构出具()。
F列各项中,应采坩红字更正法更正的有()。
按照《企业会计准则一建造合同》的规定,下列说法中正确的有()。
撰写教育研究成果,要注重观点和材料的一致性,主要问题在于()。
涂尔干主张教育要为国家培养合格的公民,这是典型的()的教育目的观。
Wemaylookattheworldaroundus,butsomehowwemanagenottoseeituntilwhateverwe’vebecomeusedtosuddenlydisappears.
最新回复
(
0
)