首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某家庭预计在今后10年内的月收入为16000元,如果其中的30%可用于支付住房抵押贷款的月还款额,年贷款利率为12%,问该家庭有偿还能力的最大抵押贷款额是多少?
某家庭预计在今后10年内的月收入为16000元,如果其中的30%可用于支付住房抵押贷款的月还款额,年贷款利率为12%,问该家庭有偿还能力的最大抵押贷款额是多少?
admin
2011-06-14
40
问题
某家庭预计在今后10年内的月收入为16000元,如果其中的30%可用于支付住房抵押贷款的月还款额,年贷款利率为12%,问该家庭有偿还能力的最大抵押贷款额是多少?
选项
答案
解:已知该家庭每月可用于支付抵押贷款的月还款额为: A=16000×30%=4800(元) 月贷款利率为i=12%/12=1% 计息周期数为n=10×12=120个月 则该家庭有偿还能力的最大抵押贷款为: P=A[(1+i)
n
-1]/i(1+i)
n
=4800×[(1+1%)
120
-1]/1%×(1+1%)
120
=33.46(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rvmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
出租型房地产是收益法估价的典型对象,包括出租的住宅(公寓)、写字楼、商场、停车场、标准工业厂房、仓库的土地等,其净收益是根据租赁资料来求取,通常为租赁收入扣除()等后的余额。
某宗房地产的预计未来第一年的净收益为16万元,此后每年的净收益会在上一年的基础上增加2万元,收益年限可视为无限年,该类房地产的资本化率为9%。则该宗房地产的收益价格为()。
有A、B两宗房地产,A房地产的收益年限为50年,单价2000元/m2;B房地产的收益年限为30年,单价1800元/m2。则比较两宗房地产的价格,A比B()。
如果不在长期内没有自由竞争,商品本身不可以大量重复生产,这个循环就不能成立,价格就不会等于成本加平均利润。()
价格就等于“成本加平均利润”。()
在实际运用成本法估价时,不论房地产的价格构成如何,最关键的是要调查、掌握当地从取得土地一直到建筑物建成交付使用的全过程中所涉及的(),既不可有重复,也不可有遗漏,在此基础上再针对估价对象的实际情况确定其价格的构成并估算各构成项目。
在建筑容积率方面。如果城市规划规定了该宗土地的建筑容积率不超过5,则必须以筑容积率不超过5为前提来估价。如果以商业用途或建筑容积率超过5来估价,由于商业用途和超出的建筑容积率不仅没有法律保障且违法,由此评估出的较高价格也就得不到社会承认,从而不能实现。(
新开发区某宗土地的单价,在实际估算中有下列中的3个步骤,正确的是()。
搜集了甲、乙两个交易实例,甲实例单价为600元/平方英尺,乙实例单价16000元/坪,则甲、乙两个交易实例每平方米下的单价分别是6459元/m2、4840元/m2。()
随机试题
工作台环形圆导轨的圆度误差,主要影响齿轮加工后的( )。
Itstruckmethatwecould_______thepoliceforhelp.
下列各项关于全胃肠外营养的指征中,包括
腰椎结核时寒性脓肿流注的部位,下列哪项是正确的
患儿,女,7个月。没有明显的传染病接触史,突起高热4天,体温39.5℃左右波动,一直补液及服用退热药治疗,今天发热突然消退,发现全身起了大量玫瑰色斑丘疹。体检时最可能发现淋巴结肿大的情况
事故调查组是为了调查某一特定事故而临时组成的,不管是有关人民政府直接组织的事故调查组,还是授权或者委托有关部门组织的事故调查组,其形成的事故调查报告只有经过有关人民政府批复后,才具有效力,才能被执行和落实。下列关于批复的说法中,正确的是(
根据综合评价的特点,对确定了权数和消除了量纲后的单向变化的指标进行综合汇总方法有()。
利用与估价对象相同或相似的收益特征的可比实例,计算出可比实例的报酬率加以使用。这是求取报酬率的()
下列关于基础型、拓展型、研究型课程之间关系的描述正确的有()。
健康的电影市场,在大制作主流电影、各种类型化商业电影之外,应该容纳风格、题材、类型多样的艺术电影。但是,由于如今早就不是电影形态一统天下的局面,媒介越来越多样化,而观众的消费需求也被媒介的多样化逐渐分化。所以,艺术电影如果要进入影院被观众消费,那么它必须具
最新回复
(
0
)