首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某股票年初的价格是10元,年末的价格是15元,年内公司还支付了1元的股利。计算该股票的股利收益率、资本利得收益率和总收益率。
某股票年初的价格是10元,年末的价格是15元,年内公司还支付了1元的股利。计算该股票的股利收益率、资本利得收益率和总收益率。
admin
2015-07-14
49
问题
某股票年初的价格是10元,年末的价格是15元,年内公司还支付了1元的股利。计算该股票的股利收益率、资本利得收益率和总收益率。
选项
答案
股利收益率:[*]=10% 资本利得收益率:[*]=50% 总收益率:10%+50%=60%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rwoa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
某公司2003年净利润1000万元,流通在外普通股800万股,无优先股。公司执行剩余股利政策,当年底每股市价10元。2004年投资拟需要资金数额900万元,公司仍保持原资本结构为权益资本占70%,债务资本占30%。要求:计算2003年下列指标:
下列指标中哪些指标能够反映上市公司的财务结构()
论述利率的经济功能。
如果需求与供给都增加,对均衡价格和均衡数量的影响将是()
哈耶充的经济自由主义与中国经济体制改革。
A公司必须在3个月后对其日本供应商支付12500万日元。为防范日元升值的风险,它想购买20份日元买入期权合同(每份6250000日元),约定价格0.00800$/¥,期权费每日元0.015美分。此外,A也可以购买10份3个月日元期货合同(每份1250000
离岸金融市场
用税收方式为政府支出融资()。
请问可贷资金模型的特点以及和其他利率决定理论的异同。
欧洲货币体系的核心是()。
随机试题
患者,女,37岁。经超声心动图诊断为风湿性二尖瓣关闭不全(中度)。问题1:应用反流束面积与左房面积比值估测二尖瓣反流程度,最可能的数值为
男性,43岁,农民。发热23天,伴腹胀、听力障碍。1天前突然出现腹痛,冷汗,未排便,血压下降60/40mmHg。最可能的诊断为
非匀速进展横道图比较法绘制步骤为()。①随着工作的进展,在横道线下方绘制粗实线,从开始之日起至检查日期止。对此期间未工作的时间,以空白表示,由此可以得知工作的连续与间断情况;②比较同一时刻计划完成任务量累计百分比与实际完成任务量累计
壬公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。8月份发生的部分经济业务如下:1.“发料凭证汇总表”显示,当月生产车间共领用材料198000元用于产品生产,车间管理部门领用材料3000元,公司行政管理部门领用材料2000元。2.“工资结算汇总表”显
角山()被誉为“山海关文化的摇篮”。
国家实施素质教育的基本要求不包括()
龙龙认为“儿子”就是年龄比较小的人,他知道自己是爸爸的儿子,却不能理解爸爸也是儿子。说明他的思维属于()
根据我国宪法,乡、民族乡、镇的人民代表大会每届任期几年?()
将PC机组成以太局域网必须用到网卡、中继器和集线器等设备,其中的一种设备可用来对接收到的信号进行再生放大,扩大网络的传输距离,并通过它来连接网络中的各个结点机,把一个端口接收到的信息向所有的端口分发出去,这种网络设备是_______。
Aboutthreehundredyearsago,therewereapproximatelyhalfabillionpeopleintheworld.Inthetwocenturiesthatfollowedt
最新回复
(
0
)