问题
某化妆品公司(一般纳税人)2009年10月将自产的低档洗发水(不含税价7万元)全部和自产的化妆品搭配成成套化妆品5000套,当月对外销售成套化妆品3000套,不含税价14万元,销售中低档自产护发素,取得不含税价款9万元。该企业上述业务应纳消费税为( )万元。
选项
A、4.89
B、4.92
C、4.36
D、4.20
答案
D
解析
企业上述业务应纳消费税=14×30%=4.20(万元)
