首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某年末,A银行存款余额为8万亿元,同比增长10%。A银行当年利息支出2400亿元,同比降低5%;存款保险费、广告宣传费、人员工资、办公费等营业成本1600亿元,同比增长5%。假设A银行使用的法定存款准备金率为17%。 A银行当年的存款成本为( )亿
某年末,A银行存款余额为8万亿元,同比增长10%。A银行当年利息支出2400亿元,同比降低5%;存款保险费、广告宣传费、人员工资、办公费等营业成本1600亿元,同比增长5%。假设A银行使用的法定存款准备金率为17%。 A银行当年的存款成本为( )亿
admin
2017-09-21
82
问题
某年末,A银行存款余额为8万亿元,同比增长10%。A银行当年利息支出2400亿元,同比降低5%;存款保险费、广告宣传费、人员工资、办公费等营业成本1600亿元,同比增长5%。假设A银行使用的法定存款准备金率为17%。
A银行当年的存款成本为( )亿元。
选项
A、1600
B、2400
C、4000
D、18000
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/s8E0777K
本试题收录于:
金融专业知识与实务题库初级经济师分类
0
金融专业知识与实务
初级经济师
相关试题推荐
在()过程中,对于批量相同、质量要求一定的连续几批产品,并不采用固定的方案进行检验,而是视各批质量变化情况,按照一组预先规定的转换规则,随时进行调整。
转导法是利用()转导推算出较小类项目的市场预测值的方法。
绩效考核既要解决考核什么和怎样考核的问题,还要根据考核结果对员工进行奖惩,这属于绩效考核的()功能。
关于企业管理的社会属性,下列说法正确的是()。
关于商业秘密,下列说法正确的是()。
某酒业公司是一家具有百年历史的大型国有企业,该公司为了能够更好地迎接新的市场竞争,提出公司的经营战略是“稳扎稳打、做强做大”。为了配合公司战略决策,人力资源部门进行了新的规划,从人力资源管理观念、功能、制度、人员培训与开发等拟定了与公司经营战略一致的发展方
以下哪个不是人力资源管理的功能()。
借款人不能按期偿还贷款,且符合展期偿还条件者,短期贷款要在()天前,向贷款人提出书面申请。
某银行2008年3月25日向厂发放临时贷款10万元,贷款期限为3个月:假设利率为9‰,该厂于2008年6月25日银行按期还贷,应计收利息为()。
按贷款保障分,贷款可分为()。
随机试题
一辆轿车乘坐5人,其重心高度为hg=0.7m,该车轮距B=1.414m,行驶在水平沥青路面上,附着系数φ=0.6;转弯时转弯半径R=16m,求,此时该车不发生侧滑及侧翻的安全车速是多少?
A.麻疹B.风疹C.水痘D.猩红热E.肠道病毒感染皮肤弥漫性充血,上有密集针尖大小丘疹的是
某男,50岁。体力劳动者,长期从事站立负重工作。双下肢筋脉盘曲突起如蚯蚓状,瘤色紫暗,喜暖,下肢轻度肿胀;伴形寒肢冷,口不渴,小便清长;舌淡暗,苔白腻,脉弦细。诊断为筋瘤,宜选用()
行政诉讼中适用于特殊地域管辖的案件是()。
集装单元化是物流现代化的标志,其实质就是要形成集装单元化系统。()
下列近代重大历史事件按时间先后顺序排列正确的是()。①俄国十月革命②中国共产党成立③五四运动④辛亥革命
根据《行政处罚法》的规定,下列选项中哪个不属于应当依法从轻或者减轻行政处罚的情形?()
下列关于SELECT短语的描述中错误的是
Sociologists(社会学家)tellusthatweareheadingforasocietyleisure.Thetrendisunmistakable.Onehundredyearsago,theypo
Ifyougetintodifficulties,don’thesitatetoask______advice.
最新回复
(
0
)