首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
个人股权转让相关协议签订后5个工作日内,将股权转让的有关情况报告主管税务机关的报告主体是( )。
个人股权转让相关协议签订后5个工作日内,将股权转让的有关情况报告主管税务机关的报告主体是( )。
admin
2016-06-05
45
问题
个人股权转让相关协议签订后5个工作日内,将股权转让的有关情况报告主管税务机关的报告主体是( )。
选项
A、纳税人
B、扣缴义务人
C、被投资企业
D、原股东
答案
B
解析
扣缴义务人应于股权转让相关协议签订后5个工作日内,将股权转让的有关情况报告主管税务机关。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sNHc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
市区某房地产开发单位固定资产账面记载拥有的房产原值3200万元。占有土地面积5000平方米。8月将原值200万元、占地面积400平方米的房屋出租,租期2年,每月租金收入1.5万元,签订了租赁合同。10月购入土地使用权支付价款1800万元,用于建造商品房(
消费税和增值税都按退税率计算出口退税。()
外国投资者计划用外商投资企业的利润进行再投资申请被国家有关部门批准时,该再投资的利润已经实现的,在实际再投资时,不论是一次或分期投资,均可以按照规定给予再投资退税。()
税务机关可以通过对下列指标中的(),与预警值对比分析,发现企业可能多列费用的问题。
某国有建材企业(一般纳税人),2006年会计资料反映的业务情况如下:(1)产品销售收入5000万元,产品销售成本3600万元,产品销售税金140万元。(2)以自产建材向一联营企业投资,成本价格80万元,双方认可的公允价值100万元,企业已
下列各项中,属于劳务报酬所得的有()。
照相馆在照结婚纪念照的同时附带销售镜框、相册的,该项业务税务处理正确的是()。
某外商投资企业2006年度实现销售收入10000万元,发生各项成本费用7000万元;该企业本年度适用税率15%,地方所得税税率1.5%。该企业申报所得税计算如下:应纳税所得额=10000-7000=3000(万元)应纳所得税额=3000×(
出口货物要实施出口退(免)税政策,必须符合以下()条件。
企业所得税由纳税人向其所在地主管税务机关缴纳,企业登记注册地与实际经营管理地不一致的,以登记注册地为申报纳税所在地。()
随机试题
以下不是通缉令使用的必备条件的是()
在中国现代文学史上,全面系统介绍西方美学理论的第一人是________。
下列与肾关系密切的是
A.头低足高位,头偏向一侧B.去枕平卧位C.平卧位,头偏向一侧D.端坐位E.患侧卧位支气管哮喘发作患者
免疫性不孕( )垂体功能障碍导致不孕( )
.女,35岁。l周前,曾因咳嗽,低热就诊,诊断为上呼吸道感染,近两天来发现颈部疼痛,波及到耳、颞、枕部,查体:甲状腺弥漫性肿大,质硬,压痛,体温38℃,ESR20mm/h,BMR+20%,碘吸收率2小时5%,24小时20%,甲状腺穿刺可见白细胞浸润和吞有胶
从原则上来讲,事故调查组应该自事故发生()日内提交事故调查报告。
背景某机场施工单位在场道土石方施工中,发生了以下情况:(1)选用了4m3的挖掘机,载重12t的自卸汽车;(2)石方爆破的承包单位用敷炮的方式处理大块;(3)在填方施工时,对填方土的含水量没有严格控制。能否用敷炮的方式处理大块石头?
Hewas______onlybyhiswishtohelpme,andexpectednothinginreturn.
Youngashewas,hewasequaltohetask.
最新回复
(
0
)