首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
计算应纳税所得额时,准予扣除的税金 ( )万元。 计算应纳税所得额时,准予扣除的管理费用和工资及三项经费合计( )万元。
计算应纳税所得额时,准予扣除的税金 ( )万元。 计算应纳税所得额时,准予扣除的管理费用和工资及三项经费合计( )万元。
admin
2009-02-15
47
问题
计算应纳税所得额时,准予扣除的税金 ( )万元。
计算应纳税所得额时,准予扣除的管理费用和工资及三项经费合计( )万元。
选项
A、1324.12
B、1548.4
C、1548.44
D、1523.63
答案
B
解析
税前准予扣除的管理费用=650-25+6000×3%+3=646万元
税前准子扣除的工资及“三项经费”=800×0.08×12×(1+14%+2%+1.5%)=902.4万元
税前准予扣除的管理费用和工资及三项经费合计=646+902.4=1548.4万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sQ4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
纳税评估通常在纳税申报到期后进行,评估期限以( )为主。
资源税规定独立矿山收购的未税矿产品,应按照本单位适用资源税的单位税额,依据收购数量在( )代扣代缴资源税。
2013年2月,某市化妆品公司A由于生产能力饱和,委托该市另一家化妆品生产企业B(一般纳税人)加工一批高档化妆品,发出委托加工材料成本50000元,加工费6000元,增值税2040元,受托方B无同类型化妆品销售。当月末,该批化妆品生产完毕,A化妆品公司收回
甲公司2013年初开始对销售部门用的设备提取折旧.该设备原价为40万元,假定无残值,会计上采用两年期直线法提取折旧,税务口径认可四年期直线法折旧。假定每年的税前会计利润为100万元,所得税率为25%,2013年的暂时性差异反映分录是()。
A公司为一家综合性的生产企业,增值税一般纳税人,适用增值税税率17%。2013年3月发生下列事项,请分析各事项流转税的处理(计算过程及结果四舍五入保留两位小数):(1)当月销售货物取得含税收入50000元,未开具发票;(2)2013年1
以下关于纳税申报的说法中,正确的有()。
关于我国税务管理机构设置下列说法不正确的是()。
某市房地产企业2013年开发一栋普通标准的住宅出售,取得销售收入1000万元,该公司为了建造普通住宅支付的地价款200万元,房地产开发成本400万元,银行贷款利息由于与其他项目无法划分,所以无法提供准确的数字,则该房地产企业应缴纳的营业税是(
王先生有一商铺,2013年1月将商铺出租,扣除有关税费后(不含以下修理费用),全年取得租金净收入36000元。2013年7月,王先生对出租商铺维修花费了4800元。王先生2013年度的租赁所得应申报缴纳个人所得税()元。
(2011年)(一)基本情况 1.安居房产公司为一家新成立的房地产开发企业,2009年2月该公司在某市市区竞得1万平方米土地进行商品房开发。公司采取一次性开发功能、售价和成本相似的商品房,开发的商品房可售面积为8万平方米,建造的会所、电站、物业用房等配
随机试题
Carservicingissomethingthateverycarownerhastoexperienceinayear.Thebestmethodforservicingyourcaristogoto
男,患高血压20余年,在查体时最不可能出现的是
根据《药品经营质量管理规范》,有关药品批发氽业出库复核和出库记录的说法,错误的是
防水混凝土试配时的抗渗等级应比设计要求提高()MPa。
终身教育是人生各阶段当中所受各种教育的总和,也是人所受的不同类型教育的总和。()
下列句子中,划线成语使用恰当的一句是()。
根据以下资料回答问题。F省2007年全年实现地区生产总值9160.14亿元,其中,第一产业增加值1038.38亿元,增长4.0%;第二产业增加值4508.02亿元,增长18.6%;第三产业增加值3613.74亿元,增长13.8%。人均地区生产总值25
根据《公务员法》的相关规定,下列()不属于公务员在机关外兼职应符合的条件。
你可以随时愚弄某些人。假若以上属实,以下哪些判断必然为真?I.张三和李四随时都可能被你愚弄。Ⅱ.你随时都想愚弄人。Ⅲ.你随时都可能愚弄人。Ⅳ.你只能在某些时候愚弄人。V.你每时每刻都在愚弄人。
Malnutritionduringweaningage—whenbreastmilkisbeingreplacedbysemi-solidfoods—ishighlyprevalentinchildrenofpoorh
最新回复
(
0
)