首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目固定资产投资400万元,建设期贷款利息为40万元,流动资金50万元,投产后年平均收入200万元,年经营费用60万元,年上缴销售锐费40万元,则该企业投资利润率为( )。
某建设项目固定资产投资400万元,建设期贷款利息为40万元,流动资金50万元,投产后年平均收入200万元,年经营费用60万元,年上缴销售锐费40万元,则该企业投资利润率为( )。
admin
2010-06-14
45
问题
某建设项目固定资产投资400万元,建设期贷款利息为40万元,流动资金50万元,投产后年平均收入200万元,年经营费用60万元,年上缴销售锐费40万元,则该企业投资利润率为( )。
选项
A、25.8%
B、26.67%
C、32.56%
D、37.2%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sejf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2007年)直线(x≥0,H,R为任意常数)与y=H及y轴所围图形绕y轴旋转一周所得旋转体的体积为()。
(2007年)按照网络分布和覆盖的地理范围,可以将计算机网络划分成为()。
(2008年)阅读下列FORTRAN程序:MQIUH=N(5)+N(10)WRITE(*,‘(2X,15)’)MQIUHENDFUNCTIONN(K)N=0DO10J=1,K
(2008年)如图4-61所示,质量为m,半径为r的定滑轮O上绕有细绳。依靠摩擦使绳在轮上不打滑,并带动滑轮转动。绳之两端均系质量m的物块A与B。块B放置的光滑斜面倾角为θ,。假设定滑轮O的轴承光滑,当系统在两物块的重力作用下运动时,B与O间,A与O间的绳
某企业设计生产能力为年产某产品40000吨。在满负荷生产状态下,总成本为30000万元,其中固定成本为10000万元。若产品价格为1万元/吨,则以生产能力利用率表示的盈亏平衡点为()。
[2012年,第59题]截面面积为A等截面直杆,受轴向拉力作用。杆件的原始材料为低碳钢,若将材料改为木材,其他条件不变,下列结果正确的是()。
[2006年,第52题]已知图4.5-2所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
[2008年,第12题]D域由x轴,x2+y2-2x=o(y≥0)及x+y=2所围成,f(x,y)是连续函数,化为二次积分是()。
[2010年,第42题]确定原子轨道函数ψ形状的量子数是()。
设B是3阶非零矩阵,已知B的每一列都是方程组的解,则t等于()。
随机试题
任何原始凭据都是经济业务的原始凭据,都应详细地记载经济业务的发生或完成情况及经办单位和个人的经济责任。()
人格投射测验是评定量表是
严重感染时患者基础能量消耗是
根据《政府采购法》的有关规定,招标后没有供应商投标或者没有合格标的或者重新招标未能成立的,其适用的政府采购方式是()。
缺口分析是技术分析的重要手段之一,有关的技术分析理论常将缺口划分为()。
下列关于税收规范性文件的表述,正确的是()。
甲木业制造有限责任公司(以下简称“甲公司”)是增值税一般纳税人,从事实木地板的生产、销售,同时从事木质工艺品、筷子等的生产经营。2016年4月,甲公司发生下列业务:(1)购进油漆、修理用零配件一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为50
在语言性教学方法中,使用最广泛的是()。
目前我国大多数供水企业的水质检测欠账太多,且行业管理缺位严重,供水检测基本是供水企业自检自报,在供水企业由于设备改造而造成资金紧张的背景下,检测成本很可能首先被砍掉。上述文字主要讲述了:
TheRiverWensumflowsbyNorwich.NorwichhasalwaysbeenoneofthesmallestEnglishcities.
最新回复
(
0
)