首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司的简易现金流量表如下: 2016年实现销售收入100000万元,2016年该公司的平均资产总额是500000万元,企业适用的所得税税率为25%。 要求: 计算该公司的销售现金比率、全部资产现金回收率。
A公司的简易现金流量表如下: 2016年实现销售收入100000万元,2016年该公司的平均资产总额是500000万元,企业适用的所得税税率为25%。 要求: 计算该公司的销售现金比率、全部资产现金回收率。
admin
2017-05-16
52
问题
A公司的简易现金流量表如下:
2016年实现销售收入100000万元,2016年该公司的平均资产总额是500000万元,企业适用的所得税税率为25%。
要求:
计算该公司的销售现金比率、全部资产现金回收率。
选项
答案
销售现金比率=66307/100000=66.31% 全部资产现金回收率=66307/500000=13.26%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/soX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在下列财务业绩评价指标中,属于企业获利能力基本指标的是( )。
某公司计划投资一项目,原始投资额为200万元,全部在建设起点一次投入,并于当年完工投产。投产后每年增加销售收入90万元,付现成本21万元。该项固定资产预计可使用10年,直线法折旧,预计残值10万元。该公司拟发行面值为1000元,票面利率为15%,期限为
某公司拟用新设备取代已使用3年的旧设备。旧设备原价170000元,当前估计尚可使用5年,目前的折余价值为110000元,每年销售收入30000元,每年经营成本12000元,预计最终残值10000元,目前的变现价值为80000元;购置新设备需花费150000
中大商贸公司2009年先后进货三批,无期初存货,第一批于2009年3月进货100千克,总价款为200万元,第二批于2009年5月进货200千克,总价款为600万元,第三批于2009年9月进货150千克,总价款600万元。企业2009年4月销售90千克,7月
某公司准备购置一台设备,有两种付款方式。(1)从现在起,每年年初支付20万元,连续支付10次。共200万元。(2)从第五年开始,每年年初支付25万元,连续支付10次,共250万元。假设该公司的最低报酬率为10%,用数据说明你认为
某企业购进一台机器,价格为30万元,预计使用5年,残值率为5%,采用年数总和法计提折旧,则第4年计提的折旧为4万元。()
某企业(非房地产开发企业)准备将一处房地产转让给另一家企业乙,房地产公允市价为2000万元,城建税税率及教育费附加征收率分别为7%和3%,营业税税率为5%,印花税税率为0.05%。企业面临两种选择:一种是直接将房地产按照2000万元的价格销售给乙企业;另一
年初资产总额为100万元,年末资产总额为140万元,利润总额为24万元,所得税8万元,利息支出为12万元,则总资产报酬率为()。
市盈率是评价上市公司盈利能力的指标,它反映投资者愿意对公司每股净利润支付的价格。()
随机试题
判定肿瘤的组织来源,主要根据
教育部《2003—2007年教育振兴行动计划》中规定,农村成人教育的重点是
腹部闭合性创伤病人观察期间,下列哪项是错误的
男,65岁,慢性肺源性心脏病、呼吸衰竭患者,近日来病情加重,痰咳不出,烦躁不安,治疗不合作。下列治疗哪项不正确
甲公司与乙租赁公司约定,由乙公司从甲公司指定的丙厂家购买一套C—J3型除尘系统,并以融资租赁方式供甲公司使用。甲公司履行的义务包括()。
企业计算应交所得税时,正确的会计分录是()。
商业银行发行金融债券应具备的条件包括()。
桂林三花酒是中国米香型白酒的代表,被誉为“米酒之王”。()
下列关于导游证和领队证的说法正确的是()。
主张从实际生活中获取学习材料,打破教学科目界限,强调教师的责任在于利用环境去引发学生的学习动机,并帮助学生选择活动材料的教学组织形式是设计教学法。()
最新回复
(
0
)