首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某房屋每年的租金收入为20万元,各项费用累计为5万元,预计尚可使用20年,假设该房屋的还原利率为12%。 要求:评估该房屋的现值。
某房屋每年的租金收入为20万元,各项费用累计为5万元,预计尚可使用20年,假设该房屋的还原利率为12%。 要求:评估该房屋的现值。
admin
2020-01-10
34
问题
某房屋每年的租金收入为20万元,各项费用累计为5万元,预计尚可使用20年,假设该房屋的还原利率为12%。
要求:评估该房屋的现值。
选项
答案
根据题意: (1)计算建筑物的年纯收益=20-5=15(万元) (2)计算建筑的年折现率: 折现率=12%+(1/20)×100%=17% (3)计算建筑物的现值: 建筑物的现值=15/17%=88.24(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/srxR777K
本试题收录于:
资产评估题库经管类分类
0
资产评估
经管类
相关试题推荐
在签订契约之后,代理人的行动选择相对于委托人而言具有私人信息的性质,委托人无法观测到这些信息,代理人对行动的选择将影响委托人的利益。这种情况被称为
信息必须真实,必须如实反映客观实际,这体现了信息的
最终用户开发方法适用于
可以免除中间商、降低成本和减少送货时间的一种有效的直销方法是
顾客总是希望商品能够正常发挥其使用价值的心理是
影响消费者购买的主要因素有四个,它们有()
按我国现行增值税的规定,下列行业中不实行增值税征收的是()
张某(中国公民)2001年8月工资收入2200元;出版一书取得稿酬所得3800元;当月还取得一次性劳务报酬收入35000元,要求计算张某8月份应纳个人所得税。(工资薪金的免征额为800元)附:
用成本法估算土地价格的公式为
随机试题
所谓辨病因病性,主要包括的辨证内容有
Itwasthedistrictsportsmeeting.Myfootstillhadn’thealed(痊愈)froma(n)【C1】________injury.Ihad【C2】________whetherornot
组成核酸的基本结构单位是
背景资料:某水闸工程施工招标投标及合同管理过程中,发生如下事件:事件一:该工程可行性研究报告批准后立即进行施工招标。事件二:施工单位的投标文件所载工期超过招标文件规定的工期,评标委员会向其发出了要求澄清的通知,施工单位按时递交了答复,修改了工期计划,
基金管理人加强合规文化建设,应努力的几个方面不包括()。
2015年6月30日,长江公司销售一批商品给黄河公司,应收账款总额为8500万元,款项尚未收到。2015年12月31日,长江公司对该项债权计提坏账准备80万元。2016年1月1日,因黄河公司发生财务困难。与长江公司进行债务重组,签订的债务重组协议内容包括
下列各项中,属于其他应付款核算范围的有()。
下列各项中,属于消费税纳税人的是()。
下图是由9个等边三角形拼成的六边形,现已知中间最小的等边三角形的边长是a.问这个六边形的周长是多少?()
甲与乙婚后购买一套房屋,产权证载明所有权人为乙。后双方协议离婚,约定房屋赠与女儿,甲可以居住房屋至女儿满18岁,但未办理房屋所有权转移登记。不久,乙与丙签订抵押借款协议,将房屋抵押给丙,2011年10月8日丙取得房产局发放的房屋他项权利证书。2012年11
最新回复
(
0
)