问题
某个体零售户于2011年2月1日购入某品牌冰箱10台,含税进价为23.4万元。当月将其中6台销售给某三星级宾馆,货款金额为30万元(不含税)。则该个体零售户当月应缴纳的增值税为( )万元。
选项
A、0.90
B、0.87
C、0.7
D、0.68
答案
A
解析
该个体零售户为小规模纳税人,其增值税征收率为3%。因此,该个体零售户应纳增值税为:30×3%=0.9(万元)。故本题答案为A。
