首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
天宇公司当年销售商品共100万件,售价15元/件,期初应收账款账面余额为250万元,期末资产负债表中应收账款金额为330万元,年末坏账准备余额是20万元,一年按照360天来计算,则当年应收账款的周转次数是( )次。
天宇公司当年销售商品共100万件,售价15元/件,期初应收账款账面余额为250万元,期末资产负债表中应收账款金额为330万元,年末坏账准备余额是20万元,一年按照360天来计算,则当年应收账款的周转次数是( )次。
admin
2016-02-01
51
问题
天宇公司当年销售商品共100万件,售价15元/件,期初应收账款账面余额为250万元,期末资产负债表中应收账款金额为330万元,年末坏账准备余额是20万元,一年按照360天来计算,则当年应收账款的周转次数是( )次。
选项
A、4
B、5
C、6
D、7
答案
B
解析
当年应收账款平均余额=(250+330+20)/2=300(万元),所以应收账款周转率=1500÷300=5(次)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/t9aJ777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
关于横道图特点的说法,正确的是( )。
工程接收证书颁发后,承包人应按专用合同条款约定的()向监理人提交竣工付款申请单,并提供相关证明材料。
按建设工程生产组织的特点,一个项目往往由众多参与单位承担不同的建设任务,而各参与单位的()不同,因此就形成了不同类型的项目管理。
关于施工定额的说法,正确的是( )。
根据《水利水电工程施工质量评定规程(试行)》(SL176—1996),分部工程应按().进行划分,同一单位工程中,同类型的各个分部工程的工程量不宜相差太大,不同类型的各个分部工程投资不宜相差太大.
某客运专线铁路工程,采用CRTSⅡ型板式无砟轨道。施工过程中,由于建设单位赶工期,施工单位组织不力,造成部分无砟轨道返工,影响工期1个月,造成直接经济损失为250万元人民币。问题:客运专线铁路轨道工程的质量管理措施有哪些?
适用于各种地质条件和地下水条件,且具有适合各种断面形式和变化断面的高灵活性的开挖方法是()。
【背景资料】某建设单位(甲方)拟开发居民小区。该小区位于市区,施工条件便利,相关手续已办理,勘察、设计工作已由受委托的勘察、设计单位完成。甲方进行公开招标,某施工单位(乙方)通过对招标文件的详细分析,认为居民楼设计采用框架~剪力墙结构过分保守。乙
总账系统实务操作题请打开操作系统“开始”—“程序”—“用友ERP—U8”菜单项,运行“总账”系统并完成如下操作。(1)会计科目编辑。要求以001(陈明)身份选择007账套,在总账系统中增加下列明细科目(存货类明细科目的属性为数量属性,材料计量单位为吨
随机试题
A.帕罗西汀B.阿米替林C.吗氯贝胺D.度洛西汀E.文拉法辛伴有焦虑症的抑郁症患者宜选用()。
假定水平地震影响系数a1=0.22;屋面恒荷载标准值为4300kN,等效活荷载标准值为480kN,雪荷载标准值为160kN;各层楼盖处恒荷载标准值为4100kN,等效活荷载标准值为550kN。试问,结构总水平地震作用标准值FEK(kN),与下列( )项数
下列关于组织和目标的论述,正确的是( )。
以下哪个是比较适合在退休期的投资工具()
2017年初,甲投资基金对乙上市公司普通股股权进行估值。乙公司2016年销售收入6000万元,销售成本(含销货成本、销售费用、管理费用等)占销售收入的60%,净经营资产4000万元。该公司自2017年开始进入稳定增长期。可持续增长率为5%,目标资本结构
城市发展新区2013年1季度第三产业增加值约为()亿元。
2010年上半年,我国移动互联网市场用户数规模达2.14亿,市场收入规模达237亿,其中通道费(移动流量费)占整体市场的59.1%。达140亿元,其余为各项服务收入。2006─2009年间,哪一年平均每个移动互联网用户为市场带来的收入最高?
2013年7月16日,美国“棱镜门”事件揭秘者斯诺登正式向俄罗斯提出避难申请。美国一直在追捕斯诺登,如果俄罗斯接受斯诺登的申请,必将导致俄美两国关系恶化。但俄罗斯国内乃至世界各国有很高呼声认为斯诺登是全球民众权利的捍卫者,如果拒绝他的申请,俄罗斯在道义上和
新三民主义之所以成为第一次国共合作的政治基础,主要原因是()
Theremaybesoundmedicalreasonsforacceptingelectricalshocktreatment,butsuchreasonsaretotallydependentinthebalan
最新回复
(
0
)