首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业税后利润1 340万元,所得税率33%,支付利息费用400万元,则已获利息倍数为( )。
某企业税后利润1 340万元,所得税率33%,支付利息费用400万元,则已获利息倍数为( )。
admin
2009-04-20
52
问题
某企业税后利润1 340万元,所得税率33%,支付利息费用400万元,则已获利息倍数为( )。
选项
A、2
B、4
C、6
D、8
答案
C
解析
税前利润=1 340/(1-33%)=2 000万元;息税前利润=2 000+400=2 400万元;已获利息倍数=EBIT/I=2 400/400=6
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tRF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
2018年1月1日,甲公司以5100万元银行存款作为对价购入乙公司当日发行的一项一般公司债券,期限为4年,面值为5000万元,票面年利率为4%,每年年末付息到期一次还本。甲公司购入该项债券投资后,拟长期持有,按期收取利息、到期收回本金,但如果未来市场利
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。资料一:2018年5月,甲公司自行建造一条生产线,该生产线由A、B、C、D四台设备组成。建造过程中发生外购设备和工程物资成本5000万元,增值税800万元,人工成本1000万元,资本化的借款费用10
下列固定资产应计提折旧的有()。
下列有关固定资产的会计处理表述中,正确的有()。
企业无论以何种方式取得长期股权投资,实际支付的价款或对价中包含的已宣告但尚未发放的现金股利或利润,均应作为取得的长期股权投资成本。()
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,原材料采用实际成本法核算,按单个存货项目计提存货跌价准备。假定不考虑除增值税以外的其他税费。甲公司2×18年发生如下经济业务事项:资料一:2×18年1月6日,甲公司为生产新产品A购建生产线,购买专业设备
AS公司2018年年末利润表中“利润总额”项目金额为5000万元。2018年年初递延所得税资产和递延所得税负债的余额都为0。所得税税率为25%。与所得税有关的经济业务如下:资料一:2018年计提存货跌价准备45万元,年末存货账面价值为500万元。资料
甲企业2012年3月5日承诺捐赠乙民办学校50000元用于购买图书,乙民办学校于5月20日收到这笔捐款。下列说法中正确的有()。
以现金、债务转为资本两种方式的组合清偿某项债务的,重组债务的账面价值与支付的现金、债权人因放弃债权而享有的股权的公允价值的差额作为债务重组利得。股权的公允价值与股本(或实收资本)的差额作为资本公积。()
关于或有事项,下列说法中正确的是()。
随机试题
下列选项属于世界非物质文化遗产的是:
惠儿,男,6岁。3天前右额碰在桌子角上,当时能哭,现右额颞部头皮隆起,局部触之有12cm×12cm波动区,无神经系统定位症状,头颅CT片示右额颞头皮肿胀。该病例诊断是()
盐酸吗啡的鉴别试验有
具有法人资格的是()。
设备设计过程质量监理工作的程序包括( )。
施工要求支架与围岩背紧主要是为了()。
按税负能否转嫁,可将税收分为()。
某企业生产甲、乙、丙三种产品,已知三种产品的单价分别为25元、18元和16元,单位变动成本分别为15元、10元和8元,销售量分别为1000件、5000台和300件。固定成本总额为20000元,则加权平均边际贡献率为()。
Thefaceofthe21stcenturyisalreadygrowinginalaboratory.Gettingapieceofthenewlookcouldsoonbeassimpleaswrit
ThefloodofwomenintothejobmarketboostedeconomicgrowthandchangedUSsocietyinmanyways.Manyin-homejobsthatused
最新回复
(
0
)