首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如下图所示一自制简易起重机,其压杆BD为槽钢,材料为Q235钢,E=200GPa,σP=200MPa,σS=240MPa,起重机的最大起吊质量P=40kN,则压杆的安全系数( )。
如下图所示一自制简易起重机,其压杆BD为槽钢,材料为Q235钢,E=200GPa,σP=200MPa,σS=240MPa,起重机的最大起吊质量P=40kN,则压杆的安全系数( )。
admin
2010-06-14
42
问题
如下图所示一自制简易起重机,其压杆BD为槽钢,材料为Q
235
钢,E=200GPa,σ
P
=200MPa,σ
S
=240MPa,起重机的最大起吊质量P=40kN,则压杆的安全系数( )。
选项
A、n=6.5
B、n=7.5
C、n>6.5
D、n>7.5
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tZAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2007年)按照网络分布和覆盖的地理范围,可以将计算机网络划分成为()。
(2010年)一平面简谐波在弹性媒质中传播时,某一时刻在传播方向上一质元恰好在负的最大位移处,则它的()。
已知反应(1)H2(g)+S(s)H2S(g),其平衡常数为K1Θ,(2)S(s)+O2(g)SO2(g),其平衡常数为K2Θ,则反应(3)H2(g)+SO2(g)O2(g)+H2S(g)的平衡常数K3Θ是()。
已知n元非齐次线性方程组Ax=B,秩r(A)=n-2,α1,α2,α3为其线性无关的解向量,k1,k2为任意常数,则Ax=B的通解为()。
[2008年,第26题]某种理想气体的总分子数为N,分子速率分布函数为f(v),则速率在v1→v2区间内的分子数是()。
[2008年,第44题]在一定温度下,某反应的标准平衡常数Kθ的数值()。
MnO2+HCl=MnCl2+Cl2+H2O将反应配平后,MnCl2的系数为()。
常用甘汞电极的电极反应为:Hg2Cl2(s)+2e=2Hg(1)+2Cl-(aq),若饱和甘汞电极、摩尔甘汞电极、0.1mol.dm-3甘汞电极的电极电势相对地为φ1、φ2、φ3,则298K时,三者的相对大小为()。
一平面简谐波沿X轴正向传播,已知z=L(L<λ)处质点的振动方程为y=Acoswt,波速为u(图2.14),则波动方程为()。
下列广义积分中收敛的是()。
随机试题
A.脑动脉粥样硬化B.高血压C.高血压和脑动脉粥样硬化并存D.风湿性心脏病E.先天性颅内动脉瘤和血管畸形脑出血最常见的病因是
A、呼吸道传播B、消化道传播C、血液传播D、性传播E、蚊虫叮咬甲型肝炎病毒的传播方式是
抢救大咯血患者时,最不宜采取的体位是
水泥砂浆防水层按(),可分为刚性多层防水层和掺外加剂的水泥砂浆防水层两种。
工程设计招标中,投标人资格的审查内容有()。
财政部门及有关行政部门的工作人员徇私舞弊,情节特别严重的,处( )有期徒刑。
某企业纳税年度来自境内的利润为1419万元,其中包括购买企业债券利息收入9万元,购买国债利息收入13万元;来自境外的利润为300万元,该利润已在境外按20%的税率缴纳了所得税。该企业采用分国(地区)不分项抵扣法计算抵扣所得税,境内适用的所得税税率为25%。
茶叶:福建:铁观音
邓小平正式提出“建设有中国特色的社会主义”命题是存()
Ourape-menforefathershadnoobviousnaturalweaponsinthestruggleforsurvivalintheopen.Theyhadneitherthepowerfult
最新回复
(
0
)