首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
计算简答题:根据所给材料回答问题。(需计算后回答的问题须列出算式,小数保留2位。) 甲出版社出版一套“中华现代学术名著丛书”,定价为1000.00元,印数为3200套。省新华书店集团订货1000套,某民营书店订货250套,某合资发行机构订货250套
计算简答题:根据所给材料回答问题。(需计算后回答的问题须列出算式,小数保留2位。) 甲出版社出版一套“中华现代学术名著丛书”,定价为1000.00元,印数为3200套。省新华书店集团订货1000套,某民营书店订货250套,某合资发行机构订货250套
admin
2019-01-07
56
问题
计算简答题:根据所给材料回答问题。(需计算后回答的问题须列出算式,小数保留2位。)
甲出版社出版一套“中华现代学术名著丛书”,定价为1000.00元,印数为3200套。省新华书店集团订货1000套,某民营书店订货250套,某合资发行机构订货250套,发行折扣率均为60%,结账时按实际销售量结算货款,未销部分予以退货。
为了扩大该书影响,甲出版社举行了隆重的新闻发布会,并在高等院校和科研机构举办了多场专题讲座。最终,省新华书店集团、民营书店和合资发行机构所订图书全部实现销售,省新华书店集团还以相同折扣率补充货500套,也全部实现销售。甲出版社按协议收回全部书款。
同时,甲出版社还采取了向专业院校的读者邮寄目录征订,接受大宗消费者来社订购,派销售员向专业图书馆进行推销,并利用自己的门市部及网上书店进行销售,共销售1000册,销售折扣均为八五折。
甲出版社回款的实洋总共是多少元?
选项
答案
甲出版社回款的实洋总共是2050000元,具体算式如下: 甲出版社的回款实洋=1000.00×(1000+250+250+500)×60%+1000.00×1000×85%=1200000+850000=2050000(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/tcgS777K
本试题收录于:
初级出版专业理论与实务题库出版专业职业资格分类
0
初级出版专业理论与实务
出版专业职业资格
相关试题推荐
背景说明:你是宏远公司总经理助理施林,下面是总经理需要你完成的几项工作任务。便条施林:我将要代表公司与国华科贸有限公司就技术转让之事进行谈判。请你就下面几个问题作出书面建议:
背景说明:你是宏远公司的总经理助理施林,下面是总经理需要你完成的几项工作任务。便条施林:为了将我公司在春节期间举行的大型新春产品展销订货会办好,我们需尽快拟写出一份展销会的策划方案,
策划一个合适的会议主题应考虑的问题有()。
信息工作组织制度的内容包括()。
在做问卷调查时,问卷所提的问题不能()。
沟通是人们为了一定的目标借助于()的信息交换过程。
习惯在决策时把握细节多,提问题多,决策慢,极少流露情感的是()领导。
海尔集团的经营理念是“敬业爱国,追求卓越”,这是企业文化中的()。
()是永久保存档案的基地,是提供档案信息为社会服务的中心。
组织与会人员进行户外活动,需要重点考虑的问题是()。
随机试题
系统的吞吐量是指()
Inatelephonesurveyofmorethan2,000adults,21%saidtheybelievedthesunrevolved(旋转)aroundtheearth.An【C1】______7%di
男,27岁,有癫痫病史,检查见牙龈增生覆盖牙冠1/2,袋深4~6mm,前牙有移位。最可能与该患者牙龈增生有关的是
在中国,不可抗辩条款仅适用于()。
合同约定减轻或者免除出卖人对标的物的瑕疵担保责任,但出卖人故意或者因重大过失不告知买受人标的物的瑕疵,出卖人主张依约减轻或者免除瑕疵担保责任的,人民法院应予支持。()
下列()不是声音文件的格式。
在的展开式中的常数项是().
可持续发展的实质是()。
西域都护(武汉大学2001年中国古代史真题)
VisualBasic中有一种控件组合了文本框和列表框的特性,这种控件是【】。
最新回复
(
0
)