首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
小张有A、B两套房屋,其中A套80平方米,自己居住;B套租给他人使用,月租金2500元/月。四年前购买时A套35万元,B套30万元,现在市场上同等档次的房屋市价约为8000元/平方米,市场平均收益率为5%,则小张这两套房子的市值约为( )
小张有A、B两套房屋,其中A套80平方米,自己居住;B套租给他人使用,月租金2500元/月。四年前购买时A套35万元,B套30万元,现在市场上同等档次的房屋市价约为8000元/平方米,市场平均收益率为5%,则小张这两套房子的市值约为( )
admin
2011-04-06
47
问题
小张有A、B两套房屋,其中A套80平方米,自己居住;B套租给他人使用,月租金2500元/月。四年前购买时A套35万元,B套30万元,现在市场上同等档次的房屋市价约为8000元/平方米,市场平均收益率为5%,则小张这两套房子的市值约为( )
选项
A、110万元
B、120万元
C、124万元
D、128万元
答案
C
解析
A套市值=80平方米×8000元/平方米=64万元B套市值=2500×12/5%=60万元总市值=64万元+60万元=124万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/twMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
下面哪些属于个人/家庭资产()。①稳定的现金收入、薪酬收入、社会福利和企业福利、保单收入、房屋出租收入、利息收入和经营性收入;②借款和贷款;③对父母住房的继承权;④具有保值增值意义的固定资产,如房屋和收藏品。
理财师是带着职业目光进入养老市场的人。其实,人人都需要进行养老储蓄和投资,但由于种种原因还是将他们分为()三类。①国企员工和自由职业者;②理智的人和不理智的人;③高学历的和低学历的人;④有钱人和穷人;⑤政府供养的人和政府不供养的人。
根据案例,回答下面几题:某大学同宿舍三人都同自己选择的公司签订了劳动合同。张三的劳动合同规定,试用期后实发月薪4800元;李四的劳动合同规定,试用期后实发月薪4000元,包括“三险”(养老保险、医疗保险、失业保险);王五的劳动合同规定,试用期后实发月薪35
根据中国《企业年金试行办法》(20号令)规定,下面哪类情况不能满足领取企业年金的条件()。
下面哪些行为是企业年金的受托人可以做的()。
投保车辆的实际价值(用X表示)和投保车辆新车购置价(用Y表示)的关系是( )。
理财规划师对客户现行财务状况的分析主要包括().Ⅰ客户家庭资产负债表分析Ⅱ客户家庭现金流量表分析Ⅲ客户利润表分析Ⅳ财务比率分析
金融服务是金融理财师针对客户的综合需求进行的有针对性的服务,是一种全方位、分层次、个性化的规划服务,下列选项中属于金融理财服务内容的有( )。Ⅰ.现金流量预算和管理Ⅱ.个人风险管理与保险规划Ⅲ.投资目标确立与实现Ⅳ.个人或家庭生命周期每个阶段的资
随机试题
兼并和合并往往带来群体间的冲突。这种冲突的根源是()
患儿1岁,因生长缓慢,智力低下,便秘,食量少,来门诊。体检:面容臃肿,伸舌,皮肤粗糙,心音低钝,心率78次/分,手足凉,腹胀。此患儿最可能的诊断是
呼衰可作鼻或口鼻面罩机械通气的患者是
某租赁公司为增值税一般纳税人,主要从事生产设备的经营租赁,并且经中国人民银行批准,可以从事融资租赁业务,2014年11月发生业务如下:(1)新购入一批租赁设备,取得增值税专用发票,注明货款20万元,增值税税额3.4万元;(2)将该批设备
家庭理财中要根据各个阶段选择合理的投资策略,下列说法正确的是()。
《银行业监督管理法》规定,对发生风险的银行业金融机构进行处置的方式有()。
某市一家工业公司为增值税一般纳税人。2009年相关生产、经营资料如下:(1)当年取得不含税销售额9000万元;购进制药原材料,取得增值税专用发票,注明购货金额2400万元、进项税额408万元;支付购货的运输费50万元,取得运输公司开具的发票;(2)本期
心理暗示是指用含蓄、间接的方式,对别人的心理和行为产生影响。暗示作用往往会使别人不自觉地按照一定的方式行动,或者不加批判地接受一定的意见或信念。下列没有心理暗示的一项是()。
中国近代史的起点是()
A、Requireddegree.B、Goodcharacters.C、Goodlook.D、Age.D
最新回复
(
0
)