首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某市高尔夫球艺有限公司为一般纳税人,下设高尔夫球具生产厂、高尔夫球包厂、高尔夫球生产厂,为国内外客户提供专业的高尔夫个性化产品。2009年10月发生业务如下: (1)购进原材料一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款230万元,专用发票已
某市高尔夫球艺有限公司为一般纳税人,下设高尔夫球具生产厂、高尔夫球包厂、高尔夫球生产厂,为国内外客户提供专业的高尔夫个性化产品。2009年10月发生业务如下: (1)购进原材料一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款230万元,专用发票已
admin
2010-06-19
55
问题
某市高尔夫球艺有限公司为一般纳税人,下设高尔夫球具生产厂、高尔夫球包厂、高尔夫球生产厂,为国内外客户提供专业的高尔夫个性化产品。2009年10月发生业务如下:
(1)购进原材料一批,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款230万元,专用发票已经税务机关认证,原材料已验收入库;
(2)本月销售自产高尔夫球包1850只,每只单价为不含税价格2580元;
(3)本月销售自产高尔夫球,单价每枚不含税3800元,开具增值税专用发票上注明销售数量为3500枚,同时收取包装费11.17万元(开
关于高尔夫球的政策陈述,下列选项正确的是( )。
选项
A、高尔夫球及球具的征收范围是高尔夫球、高尔夫球杆但不含高尔夫球包
B、高尔夫球杆的杆头的成本利润率和高尔夫球的不一致
C、以外购高尔夫球为原料生产的高尔夫球可以抵扣前一环节已纳消费税
D、高尔夫球杆和玩具组装成套礼品套装销售,一律按高尔夫球及球具适用税率,征收消费税
答案
D
解析
业务(1):进项税=230×17%=39.10(万元)
业务(2):销项税=1850×2580×17%÷10000=81.14(万元)
消费税=1850×2580×10%÷10000=47.73(万元)
业务(3):销项税=(3800×3500÷10000+11.17÷1.17)×17%=227.72(万元)
消费税=(3800×3500÷10000+11.17÷1.17)×10%=133.95(万元)
业务(4):销项税=50×3800×17%÷10000=3.23(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uOKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列关于受益所有人认定的表述,正确的有()。
2018年2月某企业转让代个人持有的限售股,取得转让收入100万元,企业不能准确计算该限售股的原值,企业应缴纳的企业所得税为()万元。
根据企业所得税法相关规定,下列表述正确的是()。
某符合条件的节能服务公司2014年成立,为增值税一般纳税人。主要从事能源管理,成立当年就取得了生产经营收入。2018年该节能服务公司取得主营业务收入13820万元。其他业务收入1200万元,与收入配比的成本是7800万元,发生的费用合计1250万元
某企业2018年年初房产原值3000万元,其中厂房原值2600万元,厂办幼儿园房产原值300万元,独立地下工业用仓库原值100万元。该企业2018年发生下列业务:(1)6月30日将原值为300万元的厂房出租,合同约定每年不含税租金24万元,7月1日起
关于契税的计税依据,下列表述正确的有()。
下列关于耕地占用税的说法,正确的有()。
甲个人兴办个人独资企业A,并与乙个人共同兴办了合伙企业B,合伙企业出资比例为6:4。2019年个人独资企业A的应纳税所得额为6.59万元。2019年合伙企业B的经营情况如下:(1)营业收入220万元。(2)营业成本78万元。(3)营业税金及附加26万
金银首饰的消费税税率为( )。
以下资源中属于资源税应税产品的是( )。
随机试题
《中共中央国务院关于新时代推进西部大开发形成新格局的指导意见》指出,要以()及周边地区为重点,加强区域大气污染联防联控,提高重污染天气应对能力。
下列关于盈亏平衡点的说法正确的是()
这起事故按严重程度构成()。这起事故按事故性质构成()。
下面不属于质量保修书应当明确的内容是()。
下列各项中,属于账实核对主要内容的有()。
总体来看,我国改革开放前后经济波动状态的特征发生了一些改变,下列( )不属于改革后的经济波动状态特征。
商业银行不得从事()业务,但国家另有规定的除外。
带有附点的音符叫作附点音符。
毛泽东提出中国共产党在抗日民族统一战线中的策略总方针是争取多数,反对少数。()
()政府采购()准入限制()海关估价()税收歧视
最新回复
(
0
)