首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建筑水加热器底部至生活饮用水高位水箱水面的高度为18.50m,冷水的密度为 0.9997kg/L,热水的密度为0.9832kg/L,则膨胀管高出生活饮用水高位水箱水面 ( ) m。
某建筑水加热器底部至生活饮用水高位水箱水面的高度为18.50m,冷水的密度为 0.9997kg/L,热水的密度为0.9832kg/L,则膨胀管高出生活饮用水高位水箱水面 ( ) m。
admin
2010-06-18
69
问题
某建筑水加热器底部至生活饮用水高位水箱水面的高度为18.50m,冷水的密度为 0.9997kg/L,热水的密度为0.9832kg/L,则膨胀管高出生活饮用水高位水箱水面 ( ) m。
选项
A、0.28
B、0.16
C、0.35
D、0.31
答案
D
解析
根据现行《建筑给水排水设计规范》第5.4.19条第1款的规定,膨胀管的高度为
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/uskf777K
本试题收录于:
给水排水专业案例(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业案例(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
对于布置在多层或高层建筑物非首层(地面一层)的锅炉房来说,不宜采用()。
对于低压给水管道来说,其设计温度应取用()。
对于室外架空的中压和低压燃气管道,可沿建筑耐火等级不低于()的住宅或公共建筑的外墙敷设。
以下关于热网管道内壁当量绝对粗糙度的说法,不正确的为()。
对于布置在多层或高层建筑内的燃用密度比空气大的气体燃料(如石油液化气等)的锅炉房通常应设置在()。
(2008年)某理想气体吸收3349kJ的热量而做定压变化。设定容比热容为0.741kJ/(kg.K),气体常数为0.297kJ/(kg.K),此过程中气体对外界做容积功()kJ。
(2006年)容积为2m3的储气罐内盛有t1=20℃、p1=500kPa的空气[已知:cp=1.005kJ/(kg.K),R=0.287kJ/(kg.K)]。若使压力提高到p2=1MPa,空气的温度将升高到()℃。
随机试题
“打印”对话框中“副本”的作用是用于()。
一患者因外伤致右前臂骨折,经手术复位后右上肢被固定8周,该患者右上肢肌肉组织可能出现的变化有
关于哺乳期保健内容,下列哪项不正确
实现经济增长方式的途径是什么?
以下关于进出口货物适用关税税率的说法正确的是:
董事、监事、高级管理人员执行公司职务时违反法律、行政法规或者公司章程的规定,给公司造成损失,且情况紧急、不立即提起诉讼将会使公司利益受到难以弥补的损害的,下列哪些股东有权为了公司的利益以自己的名义直接向人民法院提起诉讼()。Ⅰ.有限责任公
生产销售伪劣产品罪是指生产者或销售者故意在产品中掺杂、掺假、以次充好、以假充真或者以不合格产品冒充合格产品,销售金额五万以上的行为。下列属于生产销售伪劣产品罪的是()。
加涅的学习结果分类中的认知策略与其提出的信息加工模式中相似的结构是
Sometravelersbelievecarriersintentionallygroundhalf-filledflightstocutcost,onlytofilluplaterplanes.Mysteriousc
Agricultureisthecountry’schiefsourceofwealth,wheat______byfarthebiggestcerealcrop.
最新回复
(
0
)