首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。本月销售一批材料,价值6084元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。(2013年)
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。本月销售一批材料,价值6084元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。(2013年)
admin
2019-07-28
44
问题
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。本月销售一批材料,价值6084元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。(2013年)
选项
A、916
B、1084
C、1 884
D、1 968
答案
A
解析
销售材料确认的其他业务收入=6084/(1+17%) =5200(元);确认的其他业务成本=4200×(1+2%)=4284(元);销售材料应确认的损益=5200—4284=916(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/v5g0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列未达账项中,会导致企业银行存款日记账余额大于银行对账单余额的有()。
某增值税一般纳税人销售商品一批,取得货物增值税专用发票上注明的价款为200万元,适用的增值税税率为17%,为购买方代垫运费4万元,款项尚未收回。该企业应确认的应收账款为()万元。
企业将款项汇往异地银行开立采购专户,编制该业务的会计分录时应当()。(2011年)
营业税金及附加核算的是企业发生的与损益有关的税费。()
投资性房地产出售时结转的账面成本属于企业营业成本的核算范围。()
下列关于企业管理费用的会计表述不正确的是()。
M公司2017年1月1日以银行存款2100万元购入甲公司2016年1月1日发行的5年期公司债券,另以银行存款支付交易费用2万元。该债券面值为2000万元,票面年利率为5%,每年1月20日支付上年度利息,到期归还本金,M公司将其划分为交易性金融资产。2017
下列各项中,有关企业对财产清查中发现的盘亏存货的会计处理正确的有()。
企业选择的摊销方法应当反映与该资产有关的经济利益预期实现的方式。()
甲公司为增值税一般纳税人,2017年11月30日资产负债表部分项目余额如表所示:2017年12月发生如下交易或事项:(1)2日,以银行存款1200万元购入一宗土地使用权,甲公司将其用于建造厂房。甲公司预计该宗土地使用权可以使用40年,预计净残值为0万
随机试题
慢性肾衰竭的中医根本病机是
患儿,6个月。泄泻10多天,经用抗生素治疗,泄泻已止,但口舌出现散在白屑,红晕不著,口干不渴,手足心热,舌红苔少。治疗应首选( )。
劳神过度,临床多见症状是()
在引起索赔事件发生后的28天内承包人未发出索赔意向通知书的,()。
上市公司并购重组财务顾问业务提供的专业服务不包括( )。
甲公司乙部门只生产一种产品,投资额25000万元,2019年销售500万件。该产品单价25元,单位变动成本资料如下表所示。该产品目前盈亏临界点作业率20%,现有产能已满负荷运转。因产品供不应求,为提高销量,甲公司经可行性研究,2020年拟增加50000
依据《普通高中生物课程标准(实验)》,人教版高中生物必修三《稳态与环境》第一章第2节“内环境稳态的重要性”的具体内容标准是:说明稳态的生理意义。案例1与案例2分别是两位教师的主要教学过程。【案例1】【案例2】请从课程基本理念的角度,写出案例1与
体谅模式的特色是什么?对我国的学校德育改革有什么启示?
下列情形,国家不承担赔偿责任的是()。
下列对作品的解说,正确的一项是:
最新回复
(
0
)