首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
代理人以自己的名义为民事法律行为,其效果转移于被代理人的代理,是( )。
代理人以自己的名义为民事法律行为,其效果转移于被代理人的代理,是( )。
admin
2013-01-17
51
问题
代理人以自己的名义为民事法律行为,其效果转移于被代理人的代理,是( )。
选项
A、法定代理
B、直接代理
C、间接代理
D、再代理
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vjvg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司2018年发生的与外币业务如下:(1)1月1日持有45000美元,1月15日将其中的30000美元出售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=6元人民币,卖出价为1美元=6.2元人民币,当日市场汇率为1美元=6.1元人民币。假设2月28日市场
甲企业成立于20×4年,主要从事A产品的生产和销售,适用的所得税税率为25%。3月10日甲企业购入一台价值200万元的设备,当日投入使用,预计使用年限为5年,无残值,企业采用年限平均法计提折旧,税法与会计折旧方法及净残值相同,税法规定的折旧年限为10年。甲
大海公司2019年拟投资购入一台新设备,相关的资料如下:(1)该设备投资额620万元,购入后直接使用。预计投产后每年增加200万元销售收入,每年增加付现成本50万元。(2)预计投产后第一年年初流动资产需用额35万元,流动负债需用额15万元,预计投产后第
在所有者权益变动表中,企业至少应当单独列示反映的项目有()。
甲公司于2019年4月1日委托乙公司代为加工原材料一批。该批原材料的成本为72万元,加工费13万元,加工劳务匹配的增值税税率为13%。该材料加工后直接对外出售(售价不高于受托方的计税基础),其计税价格为100万元,匹配的消费税税率为10%。根据税法规定。由
甲公司2017年12月31日应收乙公司账款2000万元,按照当时估计已计提坏账准备200万元。2018年2月20日,甲公司获悉乙公司于2018年2月18日向法院申请破产。甲公司估计应收乙公司账款全部无法收回。甲公司按照净利润的10%提取法定盈余公积,20
某公司在营运资金管理中,为了降低流动资产的持有成本、提高资产的收益性,决定保持一个低水平的流动资产与销售收入比率。据此判断,该公司采取的流动资产投资策略是()。
2017年1月1日,长江公司向黄河公司销售一批商品共3万件,每件售价100元,每件成本80元。销售合同约定2017年3月31日前出现质量问题的商品可以退回。长江公司销当日预计该批商品退货率为12%。2017年1月31日,甲公司根据最新情况重新统计商品退货率
一般侵权行为的免责事由包括()。
《税务行政复议规则(暂行)》在原有税务行政复议制度的基础上,对()首次作出了明确规定。
随机试题
A.胆道感染B.十二指肠溃疡C.胆汁性胃炎D.胆总管癌变E.肠液逆流囊肿切除,肝总管十二指肠吻合术最严重的后遗症是
A、表里辨证B、寒热辨证C、虚实辨证D、阴阳辨证E、脏腑辨证辨别邪正盛衰的纲领是()
下列关于日本宪法的说法,正确的是?()
用人单位与劳动者建立全日制劳动关系,应当订立()。
导游语言的()不仅要考虑表达的内容,也要考虑表达方式,还要力求与神态表情、手势动作以及声调等和谐一致。
社会主义市场经济体制的基础是()。
当事务程序执行回滚指令时,事务进入(45)状态。
Whatdoesthemanaskthewomanfor?
ThemostpromisingeffortinyearstorestorefairnessandhopetotheimmigrationsystembeginsWednesday,whentheObamaadmin
A、Aclient.B、Abankmanager.C、Thepolice.D、Bankheadquarters.B细节推断题。由Thecrimewasrevealedearlierthismonthwhenaclient
最新回复
(
0
)