首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某钢铁企业20××年实现主营业务收入8000万元,其他业务收入1000万元,证券投资净收入500万元,销售使用过的固定资产收入200万元。企业发生的成本费用如下:主营业务成本3000万元,营业费用200万元,增值税费850万元,其他业务支出400万元,管理
某钢铁企业20××年实现主营业务收入8000万元,其他业务收入1000万元,证券投资净收入500万元,销售使用过的固定资产收入200万元。企业发生的成本费用如下:主营业务成本3000万元,营业费用200万元,增值税费850万元,其他业务支出400万元,管理
admin
2017-11-02
62
问题
某钢铁企业20××年实现主营业务收入8000万元,其他业务收入1000万元,证券投资净收入500万元,销售使用过的固定资产收入200万元。企业发生的成本费用如下:主营业务成本3000万元,营业费用200万元,增值税费850万元,其他业务支出400万元,管理费用100万元,财务费用150万元,营业外支出50万元。企业适用所得税率为25%。
根据以上资料,回答下列问题。
该企业的利润总额为( )万元。
选项
A、4600
B、4750
C、4800
D、5800
答案
D
解析
利润总额=毛利润+其他业务利润一管理费用一财务费用+投资净收益+营业外收入一营业外支出=4800+(1000一400)一(100+150)+(500+200)一50=5800(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vkEM777K
本试题收录于:
公司信贷题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
公司信贷
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
位于县城的某国有工业企业(增值税一般纳税人)利用厂区空地建造写字楼,2016年发生的相关业务如下:(1)按照国家有关规定补交土地出让金4000万元,缴纳相关税费160万元;(2)写字楼开发成本3000万元,其中装修费用500万元;
位于县城的某国有工业企业(增值税一般纳税人)利用厂区空地建造写字楼,2016年发生的相关业务如下:(1)按照国家有关规定补交土地出让金4000万元,缴纳相关税费160万元;(2)写字楼开发成本3000万元,其中装修费用500万元;
下列关于土地增值税的说法,正确的有()。
房地产开发成本的项目有()。
以下应缴纳土地增值税的有()。
随机试题
音乐小说
下列有关播放PowerPoint2010演示文稿的控制方法中,________是错误的。
老年人消化系统的主要变化包括
如图9所示,A、B两球带同种电荷,A用绝缘支架固定,质量为m的B球用绝缘轻绳悬挂于O点,设B球受绳拉力为T,所受库仑力为Fo由于漏电,A、B两球电量缓慢减小(不为零),则在此过程中F和T的变化情况是()。
信度
ABCD为长方形,AB=2,BC=1,O为AB的中点,在长方形ABCD内随机取一点,取到的点到O的距离大于1的概率为()。
A、选择B、差C、交D、并B关系T是关系R的一部分,并且是关系R去掉R和S相同的元素,符合差操作。
Whatwillbetheimpactofaglobalcomputernetworkonculturalforms?Theconstructionofexclusiveinformationsocietieshas
Allsyllablesmusthavea______.
A、HewaswonderingifthespeakerwasusedtolivinginAmerica.B、Hewastryingtoshowfriendlinesstothespeaker.C、Hewante
最新回复
(
0
)