首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
税务部门规定个人稿费纳税办法是:不超过1 000元的部分不纳税,超过1 000而不超过3 000元的部分按5%纳税,超过3 000元的部分按稿酬的10%纳税,一人纳税450元,则此人的稿费为( )元.
税务部门规定个人稿费纳税办法是:不超过1 000元的部分不纳税,超过1 000而不超过3 000元的部分按5%纳税,超过3 000元的部分按稿酬的10%纳税,一人纳税450元,则此人的稿费为( )元.
admin
2019-03-12
51
问题
税务部门规定个人稿费纳税办法是:不超过1 000元的部分不纳税,超过1 000而不超过3 000元的部分按5%纳税,超过3 000元的部分按稿酬的10%纳税,一人纳税450元,则此人的稿费为( )元.
选项
A、6 500
B、5 500
C、5 000
D、4 500
E、4 000
答案
A
解析
超过1 000不超过3 000的部分需纳税:2 000×5%=100(元);
说明超过3 000元的部分此人交了350元的税,故
=3 500(元);
所以此人的稿费为1 000+2 000+3 500=6 500(元).
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vpYa777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
一家仓库有6间库房,按从1到6的顺序排列。有6种货物F,G,L,M,P,T。每一问库房恰好储存6种货物中的一种,不同种类的货物不能存入同一间库房。储存货物时还需满足以下条件:(1)储存G的库房号比储存L的库房号大。(2)储存L的库房号比
一家食品店从周一到周日,每天都有3种商品特价销售。可供特价销售的商品包括3种蔬菜:G,H和J;3种水果:K,L和O;3种饮料:X,Y和Z。必须根据以下条件安排特价商品:(1)每天至少有一种蔬菜特价销售,每天至少有一种水果特价销售。(2)
除了企业购买外.过去5年中购买一辆刚刚出厂的新车的平均价格增长了30%。在同一时期中.购买汽车的开支占家庭平均预算的比例并未发生变化。因此,过去5年中家庭平均预算一定也增长了30%。以下哪项是上述论证所必须假设的?
圆x2+y2-2x一2y+1=0上到直线y=x-的距离等于的点的个数为
某工厂新招了一批员工,经领导协商要实行“老带新”政策,现有7名新员工(其中有小张和小王)和3名老师傅,老师傅分别能带新员工的数目为3、2、2。则分完组后满足条件的概率大于。(1)小张、小王分在同一组;(2)小张、小王同分在人数为2的一组。
(1)m2,1,n2成等差数列;(2)成等比数列。
各项均为正数的等比数列{an}的前n项和为Sn。则S4n=30。(1)Sn=2;(2)S3n=14。
某公司招聘来8名员工,平均分配给下属的甲、乙两个部门,其中两名英语翻译人员不能分在同一个部门,另外三名电脑编程人员也不能全分在同一个部门,则不同的分配方案有
自1940年以来,全世界的离婚率不断上升。因此,目前世界上的单亲儿童,即只与生身父母中的某一位一起生活的儿童,在整个儿童中所占的比例,一定高于1940年。以下哪项关于世界范围内相关情况的断定如果为真,最能对上述推断提出质疑?
已知数列一1,a1,a2,一4是等差数列,一1,b1,b2,b3,-4是等比数列,则的值为
随机试题
建立质量责任制是企业建立全面质量管理中的首要环节。()
身份证明系统应该由几方构成?()
下面哪项指标和患者呼吸困难的相关性最强
必须按照国家药品标准和国务院药品监督管理部门批准的生产工艺生产的药品有
CATV系统采用单相,220V、50Hz交流电源,允许电压偏移(),频率偏移±1Hz。
按照《城市房地产开发经营管理条例》的规定,房地产开发企业应当在商品房交付使用时,向购买入提供()。
我国公民李某为某市重点高中的数学老师,2010年度取得的收入明细情况如下所示:(1)每月取得工资收入6000元。(2)5月,转让专利权取得收入25000元,缴税前从中依次拿出5000元、3000元,通过国家机关捐赠给农村义务教育。(3)9月,获得稿酬
下列命题中,体现辩证法思想的有()。
Parentsandstudentsarenowrelyinglessontakingoutloansandmoreongrants,scholarshipsandtheirownincomeandsavings,
【S1】【S4】
最新回复
(
0
)