首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
( )可以成为评价实际成本的依据,也可以用来对存货和销货成本计价。
( )可以成为评价实际成本的依据,也可以用来对存货和销货成本计价。
admin
2013-12-07
53
问题
( )可以成为评价实际成本的依据,也可以用来对存货和销货成本计价。
选项
A、现行标准成本
B、基本标准成本
C、正常标准成本
D、理想标准成本
答案
A
解析
现行标准成本指根据其适用期间应该发生的价格、效率和生产经营能力利用程度等预计的标准成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/vyU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,2018-2019年发生的相关交易或事项如下:(1)2018年1月1日,甲公司以银行存款596万元、一批商品和一栋办公楼作为对价,从乙公司原股东处取得乙公司60%的股权投资,并于当日办妥了产权转移等相关手续。甲公司付出的商品成本
甲公司2018~2019年与长期股权投资有关的资料如下:(1)2018年度:①1月1日,以银行存款3200万元购入乙公司40%股权,对乙公司具有重大影响。取得投资当日乙公司可辨认净资产的公允价值为9000万元,除下表所列项目外,乙公司其他可辨认资产、
甲公司2018~2019年与长期股权投资有关的资料如下:(1)2018年度:①1月1日,以银行存款3200万元购入乙公司40%股权,对乙公司具有重大影响。取得投资当日乙公司可辨认净资产的公允价值为9000万元,除下表所列项目外,乙公司其他可辨认资产、
甲公司于2016年初制订和实施了一项短期利润分享计划,以对公司管理层进行激励。该计划规定,公司全年的净利润指标为1000万元,如果在公司管理层的努力下完成的净利润超过1000万元,公司管理层可以分享超过1000万元净利润部分的10%作为额外报酬,奖金于20
A公司2018年初开始进行新产品专利技术的研究开发,研究阶段共发生支出400万元,开发阶段共发生支出600万元(假定均符合资本化条件),至2019年初研发成功,并向国家专利局提出专利权申请且获得专利权,实际发生注册登记费等80万元。该项专利权法律保护年限为
A股份有限公司(以下简称“A公司”)为上市公司,2018~2019年的有关资料如下:(1)甲公司欠A公司6300万元购货款。由于甲公司发生财务困难,短期内无法支付该笔已到期的货款。2018年1月1日,经协商,A公司同意与甲公司进行债务重组,重组协议规定,
在对企业境外经营财务报表进行折算前,应当调整境外经营的会计期间及会计政策,使之与企业会计期间和会计政策相一致。()
下列计价方法中,不符合历史成本计量属性的是()。
下列有关可供出售金融资产会计处理的表述中,正确的有()。
随机试题
有关鼻旁窦扫描范围的论述,错误的是
关于GnRH-a哪项是对的
下列说法中正确的是
有一玻璃劈尖,置于空气中,劈尖角θ=8×10-5rad(弧度),用波长λ=589nm的单色光垂直照射此劈尖,测得相邻干涉条纹间距l=2.4mm,此玻璃的折射率为()。
以下属于定性评价内容的是( )。
消防安全管理有哪些要素?
上述报关活动中涉及的各家企业,属于报关活动相关人的是()。300张兰狐皮结转至另一加工贸易合同项下,必须符合()规定。
对我国远洋运输船员2014年度的工资、薪金计算缴纳个人所得税时,应遵循的规定有()。
职工一方当事人人数为()以上。有共同争议理由的劳动争议称为集体争议。
一、注意事项1.申论考试是对应考者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的测试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“作答要求”作答。二、给定资料1
最新回复
(
0
)