首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
有一高100m、高宽比为2.5的高层建筑,位于大城市郊区,已知基本风压w0=0.50kN/m2,结构基本自振周期T=2.00s,通过简单计算确定,在高度80m处的风振系数βz值应为( )项数值。
有一高100m、高宽比为2.5的高层建筑,位于大城市郊区,已知基本风压w0=0.50kN/m2,结构基本自振周期T=2.00s,通过简单计算确定,在高度80m处的风振系数βz值应为( )项数值。
admin
2009-03-08
45
问题
有一高100m、高宽比为2.5的高层建筑,位于大城市郊区,已知基本风压w
0
=0.50kN/m
2
,结构基本自振周期T=2.00s,通过简单计算确定,在高度80m处的风振系数β
z
值应为( )项数值。
选项
A、1.62
B、1.44
C、1.33
D、1.05
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/w5Yf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2006年)如图5—14所示,插销穿过水平放置平板上的圆孔,在其下端受有一拉力P,该插销的剪切面积和挤压面积分别为()。
(2007年)已知柠檬醛的结构式为下列说法不正确的是()。
(2005年)在一定条件下,已建立平衡的某可逆反应,当改变反应条件使化学平衡向正反应方向移动时,下列有关叙述正确的是()。
(2007年)工字形截面梁在图5—56所示荷载作用下,截面m-m上的正应力分布为()。
(2008年)在一定温度下,某反应的标准平衡常数Kθ的数值()。
(2007年)如图6-14所示,长管并联管段1、2,两管段长度l相等,直径d1=2d2,沿程阻力系数相等,则两管段的流量比Q1/Q2为()。
(2007)梯形断面水渠按均匀流设计,已知过水断面A=5.04m2,湿周x=6.73m,粗糙系数n=0.025,按曼宁公式计算谢才系数C为()。
(2005年)在投资项目盈利能力分析中,若选取的基准年发生变动,则该项目的净现值(NPV)和内部收益率(IRR)的数值将是()。
(2009年)操作系统是一个庞大的管理系统控制程序,它有五大管理系统组成,在下面的四个供选择答案中,不属于这五大管理系统的是()。
随机试题
ThenewsAcomingfromBdifferentpartsoftheworldCareoftenDextremelydiscouragingthesedays.
比例调节器的输出只取决于()。
Manyteachersbelievethattheresponsibilitiesforlearningliewiththestudent.【61】alongreadingassignmentisgiven,instru
关于乳腺摄影,错误的是
下述关于内部收益率的说法中,不正确的是()。
下列有关酶的说法正确的是()
在数据库技术中,使用数据模型的概念描述数据库的语义和结构一般可分为两类:概念数据模型和【】数据模型。
Whyisn’tthewomangoingtothemovie?
A、 B、 C、 B
Hewasaskedtospeakloudersothatallofuscouldhearhim.
最新回复
(
0
)