首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
一直径为50mm的圆管,运动黏滞系数v=0.18cm2/s、密度ρ=0.85g/cm3的油在管内以v=10cm/s的速度做层流运动,则沿程损失系数是( )。
一直径为50mm的圆管,运动黏滞系数v=0.18cm2/s、密度ρ=0.85g/cm3的油在管内以v=10cm/s的速度做层流运动,则沿程损失系数是( )。
admin
2019-10-12
56
问题
一直径为50mm的圆管,运动黏滞系数v=0.18cm
2
/s、密度ρ=0.85g/cm
3
的油在管内以v=10cm/s的速度做层流运动,则沿程损失系数是( )。
选项
A、0.18
B、0.23
C、0.20
D、0.27
答案
D
解析
雷诺数
沿程损失系数
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/wNuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
高压配电系统宜采用放射式。根据变压器的容量、分布及地理环境等情况,亦可采用()。
计算负荷可通过用电设备功率乘以需要系数求得。()
三根以上绝缘导线穿同一根管时,导线的总截面不应大于管内净面积的40%,并应满足()要求。
10kV或6kV母线的分段处宜装设(),当不需带负荷操作且无继电保护和自动装置要求时,可装设隔离开关或隔离触头。
由直流屏引出的控制、信号馈线应选择铜芯电缆,其截面不宜小于()。电压降不应超过直流母线额定电压的5%。
安装在LPZ0A区或LPZ0B区与LPZ1区交界面处的第一级SPD,应能荷载相应的直击雷电流(10/350μs波形)并能在交界处将这些电流的大部分导走,SPD的标称放电电流不宜小于()。
人工垂直接地体的长度宜为(),人工垂直接地体间的距离及人工水平接地体间的距离宜为5m。
屋内3kV、6kV、10kV配电装置室内,当每组开关重量≤8kN时,则配电装置开关层楼面活荷载标准值应为()kN/m2。
35kV架空线耐张段的长度不宜大于下列哪一项数值?()
学校建筑多媒体教室0.75m水平面照度标准值为()。
随机试题
A.DDD型B.VVI型C.AAI型D.VOO型E.ICD型(2006年)慢性心房颤动伴二度房室传导阻滞者,应首选的起搏器型号是
关于颈外动脉的描述,错误的是
在地面自然横坡陡于1:5的斜坡上修筑半填半挖路堤时,其基底应开挖台阶,具体要求是()。
项目管理最基本的方法论是在项目实施过程中必须随着情况的变化进行项目目标的()。
下列各项中,能体现“提高技能”这一会计职业道德规范要求的有()。
按照现行营业税法规定,下列行为应按“服务业”税目征收营业税的有()。
下列不属于条形图和直方图的区别的是()
简述报复陷害罪的构成要件。
Iamhonoredtobeheretoday,(1)HarvardatthiscelebrationoftheCollegeBoard’shalfcenturyofworkingtopromote(2)and
AntIntelligenceA)Whenwethinkofintelligentmembersoftheanimalkingdom,thecreaturesthatspringimmediatelytomindare
最新回复
(
0
)