首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业尚能经营3年,经预测未来3年每年的收益分别为300万元、400万元、200万元,假定折现率取6%,则该资产的评估值为( )万元。
某企业尚能经营3年,经预测未来3年每年的收益分别为300万元、400万元、200万元,假定折现率取6%,则该资产的评估值为( )万元。
admin
2010-02-25
52
问题
某企业尚能经营3年,经预测未来3年每年的收益分别为300万元、400万元、200万元,假定折现率取6%,则该资产的评估值为( )万元。
选项
A、932.3
B、980.4
C、837.2
D、806.9
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/x9Or777K
本试题收录于:
资产评估基础题库资产评估师分类
0
资产评估基础
资产评估师
相关试题推荐
根据《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》,施工图审查机构需要对施工图涉及公共利益、公众安全和()的内容进行审查。
根据《国务院关于投资体制改革的决定》,实行核准制的项目,企业仅需向政府提交()。
对于一般工业与民用建筑工程而言,下列工程中,属于分项工程的是()。
()是指一项技术仅在其获得专利权的国家或地区,依当地专利法的规定获得保护。
被评估企业甲公司在评估基准日前4年以300万元设备投资于乙公司,该项投资占公司总股本的30%,双方约定合营期为10年,合营期满,甲公司收回用于投资的设备的可变现价值。经调查,乙公司的生产经营一直较为稳定,甲公司该项投资前4年的每年收益率都保持在20%,评估
关于土地使用权评估的说法,下列选项正确的是()。
单项资产评估的状态假设中,()是指相关企业不再使用标的资产,需要将该资产转让给其他方,并且这种转让是在资产所有者控制下,在公开市场上有序进行的。
资产类价值比率计算理论上应该采用的资产价值,但由于受到各方面因素限制,可以采用的替代价值分别是()。
甲企业有一种已经使用15年的注册商标。根据历史资料,该企业近5年使用这一商标的产品比同类产品的价格每件高1.1元,该企业每年生产150万件。该商标目前在市场上有良好趋势,产品基本上供不应求。根据预测估计,如果在生产能力足够的情况下,这种商标产品每年生产20
某机器设备中一重要标准结构件,已知其疲劳极限,σ-1=300MPa,其循环基数No=107,另m=9,该构件已运行了400天,分别在对称循环交变应力240MPa、300MPa、320MPa和500MPa下运行,且在这4种对称循环交变应力下每天出现的次数为
随机试题
某排水管道工程采用承插式混凝土管道,管座为180°;地基为湿陷性黄土,工程沿线范围内有一排高压输电线路。项目部的施工组织设计确定采用机械从上游向下游开挖沟槽,用起重机下管、安管,安管时管道承口背向施工方向。开挖正值雨季,为加快施工进度,机械开挖至槽底高程。
公开招标在开标时,应当由( )。
背景资料:某新建办公楼工程,地下2层,地上20层,框架剪力墙结构,建筑高度87m。建设单位通过公开招标选定了施工总承包单位并签订了工程施工合同。基坑深7.6m,基础底板施工计划网络图见图2。基坑施工前,基坑支护专业施工单位编制了基坑支
下列各因素中,影响经济订货量大小的因素有()。
TrafficisaperennialprobleminHongKong.Overtheyearsmanysuggestionshavebeen【C1】______toeasetransportdifficulties.
毛泽东思想是近现代中国社会发展的客观需要和必然产物,它形成的社会历史条件是
函数f(x,y)=3x2+3y2一x3的驻点为_________.
设函数y=y(x)是微分方程y”+y’-2y=0的解,且在x=0处y(x)取得极值3,则y(x)=________.
若已定义x为int类型变量,说明指针变量p的正确语句是______。
计算机中所有信息的存储都采用______。
最新回复
(
0
)