首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某体育场设有照明设施和管理用房,其场地灯光布置采用四塔照明方式,其中灯塔位置如下图所示。灯塔距场地中心点水平距离为103m,场地照明灯具采用金属卤化物灯,请回答下列问题。 该体育场灯塔最下排的投光灯至体育场地的垂直距离最少不宜小于下列哪个数值?(
某体育场设有照明设施和管理用房,其场地灯光布置采用四塔照明方式,其中灯塔位置如下图所示。灯塔距场地中心点水平距离为103m,场地照明灯具采用金属卤化物灯,请回答下列问题。 该体育场灯塔最下排的投光灯至体育场地的垂直距离最少不宜小于下列哪个数值?(
admin
2018-08-15
34
问题
某体育场设有照明设施和管理用房,其场地灯光布置采用四塔照明方式,其中灯塔位置如下图所示。灯塔距场地中心点水平距离为103m,场地照明灯具采用金属卤化物灯,请回答下列问题。
该体育场灯塔最下排的投光灯至体育场地的垂直距离最少不宜小于下列哪个数值?( )
选项
A、27.6m
B、37.5m
C、48.Om
D、54.8m
答案
C
解析
h=l.tanφ=103×tan25°=48(m)所以答案选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/x9wf777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
【2010专业案例真题下午卷】某企业设10kV车间变电所,所带低压负荷为若干标称电压为380V的低压笼型电动机,其车间变电所380V低压配电母线短路容量为15MV.A,请回答下列问题。车间某笼型异步电动机通过一减速比为20的减速器与一静阻转矩为30kN
【2012专业案例真题下午卷】某工程设计一电动机控制中心(MCC),其中最大一台笼型电动机额定功率Pcd=200kW,Ued=380V,Ied=362A,额定转速Ned=1490r/min,功率因数cosφed=0.89,额定效率为ηed=0.945,启动
【2011专业案例真题下午卷】某35kV变电所10kV系统装有一组4800kvar电力电容器,装于绝缘支架上,星形接线,中性点不接地,电流互感器变比为400/5,10kV最大运行方式下短路容量为300MV.A,最小运行方式下短路容量为200MV.A,10k
【2013专业案例真题下午卷】某35kV变电所,两回电缆进线,装有两台35/10kV变压器、两台35/0.4kV所用变压器,10kV馈出回路若干。请回答下列问题。已知变电所另一路380V所用电回路出线采用聚氯乙烯绝缘铜芯电缆,线芯长期允许工作温度70℃
【2012专业案例真题下午卷】某工程通信机房有防静电架空地板,用于缆线的敷设,室内安装有通信设备、网络设备、UPS电源设备和接地装置,请回答下列问题并写出解题过程。当防静电地板与接地导体采用导电胶黏结时,规范要求其接触面积不宜小于下列哪项数值?(
【2011专业案例真题上午卷】某车间工段的用电设备的额定参数及使用情况见下表。请回答下列问题,并列出解答过程(计算时取小数点后两位):假设本工段计算负荷105kV.A,电压为220/380V时,本工段计算电流应为下列哪项数值?()
【2010专业案例真题上午卷】一台水泵由异步电动机驱动,电动机参数为:额定功率15kW、额定电压380V、额定效率0.87、额定功率因数0.89、启动电流倍数7.0、启动时间4s,另外该水泵频繁启动且系统瞬时停电恢复供电时需要自起动。请回答下列问题:
【2010专业案例真题上午卷】某车间长30m、宽18m、高12m,工作面高0.8m,灯具距工作面高10m,顶棚反射比为0.5,墙面反射比为0.3,地面反射比为0.2,现均匀布置10盏400W金属卤化物灯,灯具平面布置如下图所示,已知金属卤化物灯光通量为32
【2014年专业案例真题下午卷】某办公楼建筑20层,高80m,内部布置有办公室、展示室、会议室等,请回答下列照明设计问题,并列出解答过程。某灯具展示柜,如下图所示,长2.0m,高1.0m,深0.8m,展示柜正中嵌顶安装一盏12W点光源灯具,灯具配光曲
【2014年专业案例真题下午卷】某办公楼建筑20层,高80m,内部布置有办公室、展示室、会议室等,请回答下列照明设计问题,并列出解答过程。某无窗办公室长9m、宽7.2m、高3.8m,工作面高度为0.75m,该办公室平吊顶高度3.15m,灯具嵌入顶棚安
随机试题
偏移尾座法车圆锥面有哪些优缺点?其适用在什么场合?
按照消费者的生活方式、个性特征等心理变量对消费者市场进行细分,这种细分属于()
液滴逆流色谱是分离皂苷较为有效的方法,其分离机制属于()
现行《宪法》经过2004年修正以后,关于国家对个体经济等非公有制经济实行的政策,下列表述哪些是正确的?
企业因违约所支付的赔偿金属于其他业务支出。()
某上市公司2001年1月1日接受其子公司的委托,对子公司的资产进行受托经营,每年收取受托费用30077元。子公司资产的账面价值总额为20000万元,1年期的银行存款利率为1%。假定该上市公司2001年实质上对受托资产提供了经营管理服务,并于2001年年末
下列各项中,现金等价物应当同时符合的条件有()。
明治维新时期的土地改革,说法不正确的是()。
Theideaofafishbeingabletogenerateelectricitystrongenoughtolightlampbulbs--oreventorunasmallelectricmotor-is
TheMassUrbanizationoftheWorld’sPopulationReasons.the【T1】________reason—newjobsareinoraroundmajorcities
最新回复
(
0
)