首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
知某投资方案,当投资额为4万元时,净现值为2万元,当投资额为6万元时,净现值为4万元,则不确定性因素投资额相对于净现值的敏感性系数为( )。
知某投资方案,当投资额为4万元时,净现值为2万元,当投资额为6万元时,净现值为4万元,则不确定性因素投资额相对于净现值的敏感性系数为( )。
admin
2015-03-14
37
问题
知某投资方案,当投资额为4万元时,净现值为2万元,当投资额为6万元时,净现值为4万元,则不确定性因素投资额相对于净现值的敏感性系数为( )。
选项
A、1
B、1.5
C、2
D、2.5
答案
C
解析
E=△A/△F=[(4—2)/2]/[(6-4)/4]=1/0.5=2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xZaf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
一圆杆,承受了弯扭组合,又附有轴向力时,在危险截面上的内力为轴力N、弯矩M和扭矩MT,已知其横截面面积为A,抗弯截面模量为W,则其强度条件为()。
矩形截面柱如图5—7—7所示,在角C处承受一偏心压力P,设材料为铸铁,[σ]压=3[σ]拉,则其危险点为()。
如图4—3—25所示,重为P的小球系于细绳的一端,绳的另一端穿过光滑水平面上的小孔O,令小球在此水平面上沿半径为r的圆周作匀速运动,其速度为v0。如果将绳下拉,使圆周的半径减小为则此时绳的拉力为()。
如图4—2—12所示,杆OA=l,绕定轴O以角速度ω转动,同时通过A端推动滑块B沿轴x运动,设运动的时间内杆与滑块不脱离,则滑块的速度vB曰的大小用杆的转角φ与角速度ω表示为()。
根据《建设工程勘察设计管理条列》的规定,建设工程勘察、设计方案的评标一般不考虑()。[2011年真题]
图7—2—13(a)电路按戴维南定理等效图(b)所示电压器时,计算Rs的正确算式是()。[2008年真题]
计算机网络按其所涉及范围的大小和计算机之间互联距离的不同,其类型可分为()。
设某连续信号的最高频率为5kHz,为保证模拟信号经过采样而不丢失信息,要求采样频率至少为()。
设直线L过点(1,0,2),方向向量s=2i+j一2k,则下列选项中不是L的方程的是()。
一平面简谐波在弹性介质中传播,若一介质质元在t时刻的波的能量是10J,则在(t+T)(T为波的周期)时刻该介质质元的振动动能是()。
随机试题
淋巴瘤倒Y野放疗范围包括
粉末中无草酸钙结晶的药材是
某一弱酸HA的标准解离常数为1.0×10-5,则相应的弱酸强碱盐MA的标准水解常数为:
招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起()日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面的物业服务合同。
图1所示为高中物理某教科书的一个实验。该实验在物理教学中用于学习的物理知识是()。
行政监督的主体是国家机关。()
Thethreeboysweregivenworkaccordingtotheir______abilities.
下列各项展开式中不等于每股收益的是()。
Whatisthemaintopicoftheconversation?
ThisproductinformationisintendedonlyforresidentsoftheUnitedKingdom.HighlightsContainsthreemaximumstren
最新回复
(
0
)