首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某客户想将手中的澳元兑换成美元,此时银行的外汇牌价为:澳元/美元0.7485/0.7514,该客户应以( )与银行交易。
某客户想将手中的澳元兑换成美元,此时银行的外汇牌价为:澳元/美元0.7485/0.7514,该客户应以( )与银行交易。
admin
2009-05-15
48
问题
某客户想将手中的澳元兑换成美元,此时银行的外汇牌价为:澳元/美元0.7485/0.7514,该客户应以( )与银行交易。
选项
A、以1澳元=0.7485美元
B、以1澳元=0.7514美元
C、以1澳元=0.7485美元和0.7514美元的中间价
D、与银行协商后的汇率
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/xzPM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
《巴塞尔新资本协议》通过降低()要求,鼓励商业银行采用高级风险量化技术。
以下有关资本的说法错误的是()。
无论是集中型的风险管理部门,还是分散型的风险管理部门,必须都包括商业银行风险管理的核心要素。()
我国商业银行监管的总目标是提升我国商业银行的核心竞争力,壮大整体规模。()
英国金融服务局(FSA)侧重于从()层面上来理解法律风险,认为这种风险是因“法律的效力未能认识到”“对法律效力的认识存在偏差”或者“在法律效力不确定的情况下开展经营活动”而使“金融机构的利益或者目标与法律规定不一致而产生的风险”。
操作风险主要是由内部人员因素和技术因素造成的,因此操作风险的成因源于内部因素,而不是外部因素。()
商业银行的风险偏好是董事会在考虑利益相关者期望、外部经营环境以及自身实际的基础上所确定的愿意承担的风险水平。()
按照权重法,商业银行对我国保险、证券、担保公司等其他金融机构债权的风险权重会低于一般企业的风险权重。()
我国对于商业银行流动性监管采用的流动性比例不得低于()
某银行2008年初可疑类贷款余额为600亿元,其中100亿元在2008年末成为损失类贷款,期间由正常收回、不良贷款处置或核销等原因可疑类贷款减少了150亿元,则该银行可疑类贷款迁徙率为()。
随机试题
人民法院裁定先予执行的,应当符合的条件有()。
中央银行控制货币供给最重要的方式是()
项目决策的标志是()。
银锌电池()
退休计划选择投资工具的基本原则有哪些()①安全性原则;②流动性原则;③收益性原则
(),我国银行业正式全面对外开放。
Thebehaviorofabuilding’susersmaybeatleastasimportantasitsdesignwhenitcomestoenergyuse,accordingtonewrese
服装店买进一批童装,按每套获利50%定价卖出这批童装的80%后,按定价的八折将剩下的童装全部卖出,总利润比预期减少了390元。问服装店买进这批童装花了多少元?
新时代中国共产党的历史使命,就是()
已知α1=[1,2,一3,1]T,α2=[5,一5,a,11]T,α3=[1,一3,6,3]T,α4=[2,一1,3,a]T.问:(1)当a为何值时,向量组α1,α2,α2,α4线性相关;(2)当a为何值时,向量组α1,α2,α3,α4
最新回复
(
0
)