首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
数字信号如图所示,如果用其表示数值,那么,该数字信号表示的数量是( )。
数字信号如图所示,如果用其表示数值,那么,该数字信号表示的数量是( )。
admin
2019-10-11
50
问题
数字信号如图所示,如果用其表示数值,那么,该数字信号表示的数量是( )。
选项
A、3个0和3个1
B、一万零一十一
C、3
D、19
答案
D
解析
数字信号通常用二进制代码表示。将该二进制代码表示为十进制数如下:(010011)
B
=1×24+1×2
4
+1×2
0
=16+2+1=19。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yCuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
材料为铁,等电位连接带之间和等电位带与接地装置之间的连接导体,流过大或等于25%总雷电流的等电位连接导体时,连接导体的最小截面为()。
有1台10kV,800kW异步电动机,cos=0.8,起动电流倍数为10,可自起动,系统接地电流为15A,10kV母线短路容量为200MV.A(最小方式),请列出保护配置,选择电流互感器变比,并计算保护动作电流、短路电流和灵敏系数。异步电动机的保护配置
变压器的纵联差动保护应符合的规定有()。
疏散用楼梯和疏散通道上的阶梯,只有当踏步上下两级所形成的平面角度不超过10°,且每级离扶手25cm处的踏步宽度超过22cm时,才可采用螺旋梯和扇形踏步。()
当事人在订立合同过程中有()情形,给对方造成损失的,应当承担损害赔偿责任。
工业建筑精细实验室0.75m水平面上的照明标准值为()。
并励直流电动机如下图所示,该电动机的额定功率PN=17kW,额定电压UN=220V,额定转速nN=3000r/min,额定电流IN=88.9A,电枢回路总电阻Ra=0.0896Ω,励磁回路总电阻Rf=181.5Ω,该直流电动机为恒转矩负载,忽略电枢反应影响
微分方程yˊˊ+2y=O的通解是:
球面x与平面x2+y2+z2=1的交线在xOy坐标面上投影的方程是:
图示质量为m的三角形物块,其倾斜角为θ,可在光滑的水平地面上运动。质量为m的矩形物块又沿斜面运动。两块间也是光滑的。该系统的动力学特征(动量、动量矩、机械能)有守恒情形的数量为:
随机试题
Thepersonsthathavethegreatestinfluence______childrenaretheirteachers.
开口于上鼻道的结构是
铸造支托的厚度一般为
按照层数或高度,将建筑物分为低层建筑、高层建筑和超高层建筑。()
某建筑物基坑,其安全等级为一级,开挖深度为8m,其场地内的地质土为粉质黏土,粉质黏土的物理指标为c=15kPa,φ=18°,γ=18.6kN/m3。地下静止水位为1.6m,现拟用的工程支护方案如下:围护体系:采用800@1000mm钢筋混凝土灌注
城镇社区专职工作人员连续()考核不合格或者在行政区域内民意测评中()居民不满意,解除聘用合同。
下列选项中可以成为权利质权的客体的是()
唯物辩证法认为,联系是指事物内部各部分之间和事物之间相互影响、相互制约和相互作用的关系,联系具有的特点是
连续执行以下命令,最后一条命令的输出结果是SETEXACTOFFa="北京"b=(a="北京交通")?b
Therearemanyacareerinwhichtheincreasingemphasisis【M1】______inspecialization.Youfindthesecareersinengineering,
最新回复
(
0
)