首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列项目中,应计提折旧的有( )。
下列项目中,应计提折旧的有( )。
admin
2015-05-02
45
问题
下列项目中,应计提折旧的有( )。
选项
A、因季节性停工或定期大修理而暂停使用的固定资产
B、尚未投入使用的固定资产
C、闲置的设备
D、单独计价入账的土地
答案
A,B,C
解析
选项D,企业单独计价作为固定资产入账的土地不应计提折旧。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yD20777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
蓝天股份有限公司为从事纺织品研发、制造和销售为主的制造业企业,为了继续加速企业的发展,调整产品结构,提高核心竞争力,2012年蓝天公司发生了如下企业合并事项:(1)蓝天公司的产品除销售国内市场外,一半以上产品出口到发达国家。为了加速开发新产品、引
实华集团公司拥有甲上市公司75%的有表决权股份。甲公司是一家从事石油化工生产的公司,分别在上海证券交易所和香港联交所上市。(1)甲公司2007年进行了一系列重大的资本运作和机构调整,以期优化企业的产业结构、提高企业的核心竞争力。甲公司2007年发
某大型商贸企业集团具有较高的知名度,其主业之一是汽车销售,并与国内多家大型汽车生产企业签有战略合作协议。集团提出要加大实业投资以提升竞争力。2007年上半年,集团投资部门经过多次调研形成可行性研究报告,建议投资1.3亿元兼并控股乙汽车零部件生产企业(简称乙
甲单位是一家事业单位,乙单位是甲单位下属事业单位。2010年年初,为了做好2009年度决算编报工作,甲单位成立检查组对本单位2009年度的预算执行、资产管理、收支处理及会计报表编制等进行了全面检查,并对以下事项提出异议:预算执行(1)甲
朝阳公司为一家生产、销售钢材的企业,2012年6月1日库存钢材1万吨,生产成本为每吨4000元,市场销售价格为每吨5000元。朝阳公司预计该批钢材可在10月份销售出去。为了规避钢材价格波动风险,朝阳公司于6月1日在期货市场上卖出了10月份交割的钢材期货1万
W公司是一家在上海证券交易所上市的高科技公司,总股本为1.5亿股。该公司从事网络通讯产品研究、设计、生产、销售及服务等。由于公司决策层善于把握市场机会,通过强化研发适时推出适应市场需求的新产品,因此,公司近年来实现了快速增长,最近几年销售增长率平均接近40
环宇公司是一家从事电子产品生产销售的企业,适用的所得税税率为25%。目前该公司正在进行2011年的财务规划。有关的资料如下:(1)以下为环宇公司2011年的利润表和资产负债表(简化)。(2)环宇公司2010年年末的资产为2400万元;负债为500万元
A公司于2004年成立,并于2007年开始上市。A公司主要从事空调制冷产品、电视机等家用电器的生产。近年来,A公司积极致力于扩大经营范围,通过证券投资、参股控股等方式与其他行业进行广泛协作,不断拓宽经营领域,调整产业结构和产品结构。A公司2011年有关的财
黄河公司为境内商品生产企业,采用人民币作为记账本位币。2012年2月1日,黄河公司与某境外公司签订了一项设备购买合同(确定承诺),设备价格为100万美元,交货日期为2012年5月1日。2012年2月1日,经黄河公司董事会决定,黄河公司签订了一项购买81.2
A股份有限公司(以下简称A公司)是从事化工产品生产经营的大型上市企业。2013年净资产收益率为25%。2014年9月,为了取得原材料供应的主动权,A公司董事会决定收购其主要原材料供应商B股份有限公司(以下简称B公司)的全部股权,并聘请某证券公司作为并购顾问
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)