首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对于附有销售退回条件的商品销售,如果不能合理确定退货的可能性,应在售出商品的退货期满时确认收入。( )
对于附有销售退回条件的商品销售,如果不能合理确定退货的可能性,应在售出商品的退货期满时确认收入。( )
admin
2022-04-20
52
问题
对于附有销售退回条件的商品销售,如果不能合理确定退货的可能性,应在售出商品的退货期满时确认收入。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
如果不能合理确定退货的可能性,应在售出商品退货期满时确认收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yHG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业自行开发无形资产发生的研发支出,在研究开发项目达到预定用途形成无形资产时,应按“研发支出——资本化支出”科目的余额,转入无形资产。()
固定资产的盘盈、盘亏均属于前期差错。()
下列各项中,属于会计政策变更的有()。
甲股份有限公司(以下简称甲公司)2017年至2019年与股票投资有关的资料如下:资料一:(1)2017年1月1日,甲公司与乙股份有限公司(以下简称乙公司,乙公司为非上市公司)股东丙公司签订股权转让协议。该股权转让协议规定:甲公司以银行存款收购乙公司股
甲股份有限公司(以下简称甲公司)2017年至2019年与股票投资有关的资料如下:资料一:(1)2017年1月1日,甲公司与乙股份有限公司(以下简称乙公司,乙公司为非上市公司)股东丙公司签订股权转让协议。该股权转让协议规定:甲公司以银行存款收购乙公司股
A公司采用资产负债表债务法核算所得税。2017年初递延所得税资产的余额为50万元(全部由存货产生),递延所得税负债的余额为0。A公司2017年及以前适用的所得税税率为25%。2017年年末,A公司预计其在2018年将适用所得税优惠税率15%。2017年发生
甲公司适用的所得税税率为25%。2017年年初“预计负债——产品质量保证”账面余额为500万元,“递延所得税资产”科目余额为125万元。2017年计提产品保修费用100万元,2017年实际发生产品保修费用300万元。假设产品保修费用在实际支付时可以税前抵扣
甲公司适用的所得税税率为25%。其拥有的一项固定资产于2017年1月1日开始计提折旧,按照会计准则规定,当年计提折旧210万元,按照税法规定计提折旧110万元。甲公司2017年有关所得税会计处理表述中,正确的是()。
A公司于2016年至2018年有关投资业务如下:资料一:A公司于2016年7月1日以银行存款5000万元支付给B公司的原股东,取得B公司30%的股权,改组后B公司的董事会由7名董事组成,其中A公司派出2名,其他股东派出5名,B公司章程规定,其财务和生产
关于投资性房地产的后续计量,下列说法中正确的有()。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是
易发生弥散性血管内凝血的是
如图所示的铆接接头,承受轴向拉力F的作用,已知F=1.2kN,铆钉直径d=4mm,板厚δ=2mm,板宽b=14mm,铆钉许用切应力[τ]=100MPa,许用挤压应力[σbs]=300MPa,被连接板的许用拉应力[σ]=160MPa,则该连接处()
背景资料某公路工程所需的主要建材有路基土方填料、砂石材料、水泥、沥青材料、沥青混合料和钢材等。所有材料均由项目部自己采购和组织运输。项目部材料采购部门拟按工程量清单→材料供应计划→材料用量计划→材料用款计划→材料采购计划的顺序进行材料计划管理。 该项
“备案号”栏应填()。“运输方式”栏应填()。
0.4,1.6,8,56,560,()。
成百:上千
Whatisthewomandoing?
HowtoGettheMostfromYourCollegeProfessors【T1】________yourprofessors.usetheschool’s【T2】________—thepr
Heseemedveryyoung,buthewas(real)_____olderthanallofus.
最新回复
(
0
)