首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设总体X的概率分布为 其中是未知参数,利用样本值3,1,3,0,3,1,2,3,所得θ的矩估计值是( )。
设总体X的概率分布为 其中是未知参数,利用样本值3,1,3,0,3,1,2,3,所得θ的矩估计值是( )。
admin
2017-06-14
51
问题
设总体X的概率分布为
其中
是未知参数,利用样本值3,1,3,0,3,1,2,3,所得θ的矩估计值是( )。
选项
A、
B、
C、2
D、0
答案
A
解析
=0.θ
2
+1.2θ(1-θ)+2.θ
2
+3.(1-2θ)=3-4θ,θ=
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yNjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
数码寄存器的功能是()。
一台三相异步电动机的机械特性如图所示,其额定工作点A的参数为:nN=1430r/min,TN=67N.m。若负载转矩为98N.m,则带此负载()。
三相对称负载星形连接,已知电源电压为380V,每相负载Z=5∠一60。Ω。则下列表达正确的是()。
总分子个数N=5.4×1022,内能为6.75×102J的刚性双原子分子理想气体,其气体的温度T为()。
的极值点个数为()。
根据《安全生产法》的规定,生产经营单位主要负责人的安全生产职责不包括()。
设(X,Y)的联合密度函数为则关于X的边缘概率密度为()。
设矩阵对应于特征值一1的特征向量为()。
设随机变量X的概率密度为f(x)=,则P(0≤X≤3)等于()。
(2008年)在工程测量中,常以最大剩余误差δi的绝对值是否小于3σ((σ为标准方差)作为判定存在疏忽误差的依据。按此估计方法,所取的置信概率为()。
随机试题
女性,37岁。慢性腹泻2年,大便每天2~3次,常带少量的黏液,反复粪便致病菌培养阴性,结肠镜检查见直肠、降结肠和横结肠充血、水肿,有少数散在浅溃疡。拟诊为溃疡性结肠炎。首选的治疗方案是
药物中杂质检查的基本原理A、药物与杂质氧化还原性质的差异B、杂质与一定试剂反应产生沉淀C、药物与杂质对红外光吸收性质的差异D、药物与杂质对紫外光吸收性质的差异E、药物与杂质溶解行为的差异盐酸吗啡中阿扑吗啡的检查
风险管理的具体目标与风险事件的发生联系起来,就建设工程而言,在风险事件发生前,风险管理的首要目标是()。
承揽合同的主要特征不包括( )。
依据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014),对某高层公共建筑进行的下列防火检查项目中,符合规范要求的是()。
某建筑物的建筑面积100平方米,经过年数10年,单位建筑面积的重置价格500元每平方米,经济寿命30年,残值率5%。试用直线法计算该建筑物的年折旧额()。
“社会发展史却有一点是和自然发展史根本不同的。”这一点根本不同是指()
南宋诗人陆游在《冬夜读书示子聿》诗中说道:古人学问无遗力,少壮工夫老始成。纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行。这首诗揭示了()
阅读以下关于AD574(12位的A/D转换器)的叙述,回答问题1至问题3,将答案填入对应栏内。[说明]AD574可以通过简单的三态门、锁存器接口与微机系统的系统总线相连接,也可以通过可编程接口(如8255)与系统总线相连接。由表2-1可知,AD5
以下语句的输出结果是______。PrintFormat$("123.58","#,###.00")
最新回复
(
0
)