首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲投资者准备采用抛补看涨期权投资策略,已知股票的购入价格是45元,以该股票为标的资产的看涨期权价格为6元,执行价格为50元,一年后到期,到期股价为60元,则甲投资者获得的净损益为( )元。
甲投资者准备采用抛补看涨期权投资策略,已知股票的购入价格是45元,以该股票为标的资产的看涨期权价格为6元,执行价格为50元,一年后到期,到期股价为60元,则甲投资者获得的净损益为( )元。
admin
2019-06-27
39
问题
甲投资者准备采用抛补看涨期权投资策略,已知股票的购入价格是45元,以该股票为标的资产的看涨期权价格为6元,执行价格为50元,一年后到期,到期股价为60元,则甲投资者获得的净损益为( )元。
选项
A、11
B、10
C、9
D、5
答案
A
解析
到期组合净收入=60-(60-50)=50(元),到期组合净损益=50-45+6=11(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yYIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
ABC公司股票的看涨期权和看跌期权的执行价格相同,6个月到期。已知股票的现行市价为70元,看跌期权的价格为6元,看涨期权的价格为14.8元。如果无风险年利率为8%,按实际复利率折算,则期权的执行价格为()元。
2012年10月1日ABC公司欲投资购买债券,目前证券市场上有三家公司债券可供挑选:(1)A公司曾于2010年1月1日发行债券,债券面值为1000元,4年期,票面利率为8%,每年6月末和12月末各付息一次,到期一次还本,目前市价为1100元
某公司拥有170万元的流动资产及90万元的流动负债,下列交易可以使该事务所流动比率下降的有()。
K公司是一家机械制造企业,生产多种规格的厨房设备,按照客户订单要求分批组织生产。各种产品均需经过两个步骤加工,第一车间为机械加工车间,第二车间为装配车间。本月生产的601号和701号订单的有关资料如下:(1)批号601生产甲产品;6月底第
A公司是一家在上交所上市的公司。该公司2010年度利润分配以及资本公积转增股本实施公告中披露的分配方案主要信息为:每10股送6股派发现金股利2元(含税,送股和现金股利按10%代扣个人所得税),转增4股。该公司在实施利润分配前,所有者权益情况如下:
下列各项中,有可能导致企业采取高股利政策的有()。
甲公司是一个汽车挡风玻璃批发商,为5家汽车制造商提供挡风玻璃。该公司总经理为了降低与存货有关的总成本,请你帮助他确定最佳的采购批量。有关资料如下:(1)挡风玻璃的单位进货成本为1300元;(2)全年需求预计为9900块;(3)
下列属于非公开增发新股的认购方式的有()。
产品边际贡献是指()。
甲公司是一个家具生产公司,2012年管理用财务报表相关数据如下:甲公司目前没有金融资产,未来也不准备持有金融资产,2012年股东权益增加除本年利润留存外,无其他增加项目。要求:如果甲公司2013年的销售净利率、净经营资产周转率和股利支付率不变,计
随机试题
QDII基金可投资的金融产品或工具包括( )。
患儿,女,孕32周顺产,生后3天出现吸吮无力,哭声低微,反应差,双下肢硬肿,皮肤黄染,体温32℃。该患儿心率突然减慢,口鼻涌出血性分泌物,肺部闻及湿啰音,最可能出现
支气管哮喘的发病机制是
患者,女,22岁。月经初潮16岁,痛经6年,每于第1天出现小腹冷痛,喜温喜按,经量少、色黯淡,腰腿酸软,小便清长,舌苔白润,脉沉迟。治疗应首选()
患者,男,48岁,个体户。因服大量的安眠药自杀而被妻子送至某医院急诊室。妻子告诉医生,患者有精神分裂症,一直服药治疗,过去也有服药后睡一天才醒的情况,此次睡一天一夜未醒,才发现是服用大量的安眠药自杀。经急诊室近一天一夜的抢救,患者仍处在昏迷状态,于是急诊医
施工预算的人工数量及人工费比施工图预算一般要低()左右。
客户融资期间,其本人或关联人卖出与所融人证券相同的证券的,客户应当自该事实发生之日起5个工作日内向证券公司申报。()
(2005年真题)设一个圆的圆心为P(6,m),该圆与坐标轴交于A(0,-4),B(0,-12)两点,则P到坐标原点的距离是[]。
我国受理国籍申请的机关,在国内是申请人居住地的( )。
树叶是大自然的杰作,它实现了多少年来科学家们梦寐以求的愿望:利用光将水分解并制得燃料。根据光合作用原理,人类已经研制出“人造树叶”,它能够释放出制作燃料电池的氢。它的诞生对于人类开发可再生资源具有重要意义。“人造树叶”的成功研制说明
最新回复
(
0
)