首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲中合资公司2004年业务收入总额为2000万元,其应酬费实际扣除600万元,税法允许扣除的应酬费为( )万元。
甲中合资公司2004年业务收入总额为2000万元,其应酬费实际扣除600万元,税法允许扣除的应酬费为( )万元。
admin
2011-02-19
75
问题
甲中合资公司2004年业务收入总额为2000万元,其应酬费实际扣除600万元,税法允许扣除的应酬费为( )万元。
选项
A、7.5
B、8
C、10
D、12.5
答案
D
解析
交际应酬费扣除额=500×10‰+(2000-500)×5‰=5+7.5=12.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ybR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司预计2002年应收账款的总计金额为3000万元,必要的现金支付为2100万元,应收账款收现以外的其他稳定可靠的现金流入总额为600万元,则该公司2002年的应收账款收现保证率为()。
在企业收缩阶段,应该提高债务资本比重,降低企业资本成本。()
某公司2007年已获利息倍数为10,该公司2008年财务杠杆系数为()。
贴现法是银行向企业发放贷款时,先从率金巾扣除利息部分,而到期时借款企业再偿还全部本息的一种计息方法。()
甲公司在2016年1月1日平价发行甲债券,每张面值1000元,票面利率10%,5年到期,每年6月30日和12月31日付息。乙公司在2016年1月1日发行乙债券,每张面值1000元,票面利率8%,5年到期,每年6月30日和12月31日付息(计算过程中至少保留
目前乙公司的资本结构如下:总资本3600万元,其中债务资本1500万元(年利息150万元);普通股资本210万元(210万股,面值1元,市价5元),资本公积1000万元,留存收益890万元。由于乙公司要扩大自己的规模,需要追加筹资2600万元,所得税税率2
随机试题
相对指标的数值表示形式是()
在细胞周期中的肿瘤细胞,对放射线最敏感的是
与牙列缺失后的颌骨改变无关的是
对血浆渗透压的叙述,错误的是
青春期心理特点是
分析性和实验性流行病学方法的基本区别是
现金流量表补充资料中,不涉及现金收支的重大投资和筹资活动的项目有()。
根据房产税法律制度的规定,下列与房屋不可分割的附属设备中,应计入房产原值计缴房产税的有()。(2015年)
规章制度是学生在学习、生活、工作中必须遵守的行为准则,它的作用有()
Iknowcold.AndallyouMinnesotapeoplemaydiscountmebecauseIamfromPhoenix,buttrustme,Iknowcold.Ihaveclimbedt
最新回复
(
0
)