首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知某笔贷款的年利率为10%,借贷双方约定按半年计息。问该笔贷款的实际年利率为多少?
已知某笔贷款的年利率为10%,借贷双方约定按半年计息。问该笔贷款的实际年利率为多少?
admin
2010-06-12
28
问题
已知某笔贷款的年利率为10%,借贷双方约定按半年计息。问该笔贷款的实际年利率为多少?
选项
答案
该笔贷款的实际年利率为10.25%。 解 已知r=10%,M=2,该笔贷款的实际年利率为:(1+10%/2)×(1+10%/2)-1=1。 1025-1=0.1025=10.25%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/z6mf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
估价资料保管期限从估价报告出具之日起计算,一般应在()年以上。
建筑物在其寿命期间如果经过了翻修、改造等,自然寿命和经济寿命都有可能得到延长。()
运用假设开发法评估某待开发房地产的价值时,若采用现金流量折现法计算,则该待开发房地产开发经营期的起点应是()。
下列关于假设开发法的表述中,不正确的是()。
某银行为开发商提供两种方案贷款条件,甲方案的贷款利率为17%,按季计息;乙方案的贷款利率为18%,一年计息一次,从支付利息角度开发商适宜选择()。
一块前后两面临街、总深度为20m的矩形土地,前街路线价(土地单价)为1000元/m2,后街路线价(土地单价)为500元/m2。采用重叠价值估价法计算其前街的影响深度为()m。
城市房屋拆迁是强制性的,其行为不符合市场价值形成中的交易双方自愿进行交易的条件,所以城市房屋拆迁估价应采用非市场价值标准。()
为评估某房地产2008年10月1日的市场价格,选取的可比实例资料是:交易日期为2008年4月1日,合同约定买方支付给卖方3500元/m2,买卖中涉及的税费全都由买方支付,该地区房地产交易中规定买卖双方应缴纳的税费分别为正常交易价格的6%和3%。自2008年
为评估某写字楼2002年9月1日的正常市场价格,估价人员在附近地区调查选取了A、B、C三宗类似写字楼的交易实例作为可比实例,有关资料如下。交易情况分析判断中的数据是以正常价格为基准,正值表示可比实例的成交价格高于其正常价格的幅度,负值表示
然后在计划执行过程中不断改善网络计划选择最优方案,并付诸实践,保证最合理地使用()。
随机试题
There’rethreemaintypesoffinancialstresspeopleencounter.Thefirsttypeisapparentinpeoplebeingstressedaboutthe【C1
A.附子理中汤或济生肾气丸B.中满分消丸合茵陈蒿汤C.六味地黄丸合一贯煎D.柴胡疏肝散合胃苓汤
某运输企业位于市区,系增值税一般纳税人,2015年10月发生如下业务:(1)为某企业运输一批原材料并提供装卸搬运服务,收取运费和装卸搬运费收入合计22.2万元,给对方开具增值税普通发票。(2)与甲运输企业共同承接一项联运业务,收取全程货运收入75万元,
求22+24+26+……+42的和()。
()年,建设部建立全国物业管理企业信用档案系统,有力促进了物业管理行业的诚信建设,推动物业管理企业规范运作。
当代政府行为的规范,实质是一个政府全面转型的问题,在这个转变过程中,首先要实行政府观念的转变,这种转变主要包括()。
Throughreceivingfinancialsupportfromfamily,communityorthegovernment,isallowed,itisneveradmired.
Whatarethespeakersmainlydiscussing?
Fewpeoplewouldeverthinkofbeginninganewjobwhentheyareold,butAnnadiditattheageof76.Shewas【T1】______inapo
A、At10:00a.m.onthe23rdofthismonth.B、At10:00a.m.onthe22ndofthismonth.C、At4:35p.m.onthe29thofthismonth.
最新回复
(
0
)