首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列选项中,属于长期教育规划工具的有( )。 Ⅰ.政府债券 Ⅱ.教育保险 Ⅲ.教育储蓄 Ⅳ.股票与公司债券
下列选项中,属于长期教育规划工具的有( )。 Ⅰ.政府债券 Ⅱ.教育保险 Ⅲ.教育储蓄 Ⅳ.股票与公司债券
admin
2009-10-26
58
问题
下列选项中,属于长期教育规划工具的有( )。
Ⅰ.政府债券 Ⅱ.教育保险 Ⅲ.教育储蓄 Ⅳ.股票与公司债券
选项
A、Ⅰ、Ⅱ
B、Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ
C、Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ
D、Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ
答案
D
解析
长期教育规划工具包括传统教育规划工具和其他工具。传统教育规划工具主要有教育储蓄和教育保险;其他教育工具包括政府债券、股票与公司债券、大额存单、子女教育信托、投资基金。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zKgr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
李先生和太太张女士都是收入很高的IT行业人员,目前有一个7岁的孩子。李先生和太太准备近两年买一套高档别墅,并在11年后退休,同时为孩子准备一笔教育基金。另外,他们还有其他一些家庭目标需要进行规划。以下是李先生的家庭情况和理财目标等信息。一、案例成员四
一对新上海人夫妇,年纪轻轻,却已经在本职工作之外开了家自己的公司,收入颇为丰厚。为了使资产保值增值,给宝宝打下更好的经济基础,为了给父母买房尽尽孝心,他们该如何理财才能实现愿望呢?一、案例成员二、家庭收支情况收入方面:1.吴女士每月的税后收入有1
即将退役的运动员林建明先生打算自己创业,但其面临许多困惑,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况林建明的收入不确定,田虹每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。三、
杨先生与金女士正面临生涯和家庭上的转变,需要金融理财规划师协助规划。规划师通过初步沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况2003年金女士夫妇和其兄共同出资成立了温州某服饰有限责任公司,法人代表为其兄,注册资金200万元(资金
孙玉和丈夫廖先生都是公司的高层管理者,两人处于职业生涯的重要时期,工作繁忙,无法花很多时间在投资理财上,于是向理财规划师咨询,希望能够帮助他们制定理财规划。理财规划师通过交谈获得相关信息如下:一、家庭成员表五、客户的特殊状况与理财目标1.短期目标:
在下列税种中属于对行为课税的税种是( )。
根据以下材料。回答下列题目:王刚,男,父母健在,还有一个15岁的弟弟王志和父母生活在一起。2005年5月,王刚与李青结婚,2008年在一次外出时,王刚不幸车祸身亡,而李青当时已经怀孕7个月。经查,王刚的家庭财产包括30万元银行存款,市价70万元的房子(该
计算和评估客户的遗产价值的作用不包括( )。
我国的土地增值税实行( )超额累进税率。
在限定期限内一次或分几次向退休计划大额供款,这种退休计划的供款方式是()。
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)