首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2014年销售额1000万元,销售净利率12%。其他有关资料如下: (1)2015年财务杠杆系数为1.5。 (2)2014年固定经营成本为240万元,2015年保持不变。 (3)所得税税率25%。 (4)2014年普通
某公司2014年销售额1000万元,销售净利率12%。其他有关资料如下: (1)2015年财务杠杆系数为1.5。 (2)2014年固定经营成本为240万元,2015年保持不变。 (3)所得税税率25%。 (4)2014年普通
admin
2016-03-15
42
问题
某公司2014年销售额1000万元,销售净利率12%。其他有关资料如下:
(1)2015年财务杠杆系数为1.5。
(2)2014年固定经营成本为240万元,2015年保持不变。
(3)所得税税率25%。
(4)2014年普通股股利为150万元。
要求:
计算2014年的税前利润。
选项
答案
2014年净利润=1000×12%=120(万元) 税前利润=120/(1—25%)=160(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zsH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业只要同时存在(),就会存在复合杠杆作用。
下列各项中,不能协调所有者与债权人之间矛盾的方式是()。
技术性成本可以通过弹性预算予以控制,酌量性成本的控制应着重于预算总额的审批上。()
某企业税后利润1340万元,所得税率33%,支付利息费用400万元,则已获利息倍数为()。
某公司2005年1-4月份预计的销售收入分别为100万元、200万元、300万元和400万元,每月材料采购按照下月销售收入的80%采购,采购当月付现60%,下月付现40%。假设没有其他购买业务,则2005年3月31日资产负债表“应付账款”项目金额为(
下列项目中,原本属于日常业务预算,但因其需要根据现金预算的相关数据来编制,因此被纳入财务预算的是( )。
将财务控制分为定额控制和定率控制,所采用的分类标志是( )。
企业计算稀释每股收益时,应当考虑的稀释性潜在的普通股包括( )。
某投资项目需要20万元固定资产投资,通过银行借款10万元,年利率为5%,期限为一年,项目建设期为零,固定资产预计无残值,使用寿命为5年,直线法计提折旧。则年折旧额为()万元。
C公司2008年度的销售收入为1200万元,利息费用73.2万元,实现净利润120万元,2008年加权平均发行在外普通股股数为240万股,不存在优先股。2009年公司为了使销售收入达到1800万元,需要增加资金360万元。这些资金有两种筹集方案:(
随机试题
每降低CO2CP0.45mmol/L,每千克体重补给2%氯化胺10%盐酸20ml相当于氯化胺
产妇王某,孕3/0,孕39周,自然临产,阴道顺娩一活男婴,体重3850g,产妇分娩后2小时送回病房,查子宫底位于脐平,子宫稍软,产妇主诉4小时未排尿,产妇希望自己哺喂婴儿。产后出血易发生在多长时间之内
磺酰脲类药物药理作用为
浓缩方法包括
《中华人民共和国城市房地产管理法》所称房地产交易,包括()I.房地产转让Ⅱ.房地产抵押Ⅲ.房屋租赁Ⅳ.商品房销售
某单位承担了某丘陵地区10000F方千米1:5000比例尺彩色数字正射影像地图生产任务。下列测绘技术方案中,不需要外业控制测量的是()。
实物资产的清查方法主要包括()。
金融工具所具有的特征不包括的是()。
目前,我国常用的量表有()。
请从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。()
最新回复
(
0
)