首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该酒厂当月允许抵扣的进项税额为,( )。 该酒厂当月增值税销项税额是( )。
该酒厂当月允许抵扣的进项税额为,( )。 该酒厂当月增值税销项税额是( )。
admin
2009-02-15
18
问题
该酒厂当月允许抵扣的进项税额为,( )。
该酒厂当月增值税销项税额是( )。
选项
A、1549179.49元
B、1651179.49元
C、1654085.47元
D、1655538.46元
答案
C
解析
该酒厂当月增值税销项税额=9200000×17%+600000÷(1+17%)×17%+ 20000÷(1+17%)×17%=1564000+87179.49+2905.98=1654085.47(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/01Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
根据企业所得税相关规、定,关于企业亏损弥补的说法,正确的有()。
我国居民企业的下列技术转让行为中,符合税法规定可以享受技术转让所得免征、减征企业所得税的有()。(2014年)
下列关于缴纳车船税的说法中,错误的是()。(2011年)
甲企业与乙企业签订一份技术开发合同记载金额600万元,含研究开发费用60万元。甲、乙企业共计应缴纳印花税()元。(2011年)
中国公民A、B、C、D都是非上市公司Hawk的雇员,同时,A和C还是该公司的个人投资者,2013年Hawk公司实施如下激励措施:(1)A每月工资收入10000元,2013年6月该公司为A购买价值30万元的小轿车一辆供其使用,车辆所有权登记在A名下。(2
2.位于县城的某卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售同一牌号规格的卷烟,2015年有关经营业务如下:(1)全年共销售卷烟5000标准箱,取得不含税收入26000万元,与卷烟配比的销售成本为5350万元。(2)全年发生管理费用1100万元,其中
某房地产开发公司有一栋写字楼于2015年3月竣工,其中当月出售了1/3的房产,另外于2015年5月将其中1/3的房产出租给其他单位办公使用,剩余1/3的房产于2015年8月转为自用,下列关于房地产开发公司纳税义务发生时间的描述中正确的是()。
下列关于企业所得税收入确认时间的说法中,正确的有()。
中国公民李某2015年12月与中国境内的甲公司解除了劳动关系,从工作11年的甲公司取得了一次性补偿收入360000元。当地上年职工平均工资为6000元/月,李某应就其取得的补偿收入缴纳个人所得税()元。
下列证照中,应按“权利、许可证照”税目征收印花税的有()。
随机试题
公开募集基金的基金管理人应当建立董事、监事、高级管理人员和其他从业人员进行证券投资的申报、登记、审查、处置等管理制度,并报()备案。
可操作性强,能使一些模糊的概念精确化,使主观随意性的程度减弱,这是哪种评估的优点?()
确证感染最直接的方法
下列关于药物注射吸收的叙述中,正确的是
我国《民事诉讼法》规定的审限不包括下列哪些期间?()
广义的基金监管是指有法定监管权的()对基金市场、基金市场主体及其活动的监管。
根据《民事诉讼法》的规定,下列有关财产保全和先予执行的说法中不正确的有()。
账号:转账
近年来,PC机中出现了两种高速串行通信端口,它们是IEEE-1394和USB。USB目前有3种版本,其中速度最快的是______版。
•Youwillhearajobadvisortalkingaboutthejobofacashier.•Asyoulisten,forquestions1-12,completethenotesusingup
最新回复
(
0
)