首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
直接出售的存货与需要经过进一步加工出售的存货,两者可变现净值的确定是不同的。( )
直接出售的存货与需要经过进一步加工出售的存货,两者可变现净值的确定是不同的。( )
admin
2018-02-09
25
问题
直接出售的存货与需要经过进一步加工出售的存货,两者可变现净值的确定是不同的。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0Hh0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业合并业务发生时确认的资产、负债初始计量金额与其计税基础不同所形成的应纳税暂时性差异,不确认递延所得税负债。()(2011年)
甲公司在2014年度的会计利润和应纳税所得额均为-300万元,按照税法规定允许用以后5年税前利润弥补亏损。甲公司预计2015至2017年每年应纳税所得额分别为100万元、150万元和80万元,假设适用的所得税税率始终为25%,假设无其他暂时性差异。则甲公司
A公司于2013年12月31日“预计负债——产品质量保证费用”科目贷方余额为200万元(按照税法规定,与产品售后服务相关的费用在实际发生时可以扣除),2014年实际发生产品质量保证费用110万元,2014年12月31日预提产品质量保证费用210万元,201
企业控股合并形成的商誉,不需要进行减值测试,但应在合并财务报表中分期摊销。()
民间非营利组织的会计要素划分为反映财务状况的会计要素和反映业务活动情况的会计要素。反映财务状况的会计要素包括资产、负债和净资产;反映业务活动情况的会计要素包括收入、费用和利润。()
20×6年1月1日,经股东大会批准,甲公司向50名高管人员每人授予1万份股票期权。根据股份支付协议规定,这些高管人员自20×6年1月1日起在甲公司连续服务满3年,即可以每股5元的价格购买1万股甲公司普通股。20×6年1月1日,每份股票期权的公允价值为15元
甲公司为上市公司,2012年至2013年对乙公司股票投资有关的资料如下:(1)2012年5月20日,甲公司以银行存款300万元(其中包含乙公司已宣告但尚未发放的现金股利6万元)从二级市场购入乙公司10万股普通股股票,另支付相关交易费用1.8万元。
企业在根据主要市场或最有利市场的交易价格确定相关资产或负债的公允价值时,需要根据交易费用对该价格进行调整。()
企业因存货盘亏造成的待处理流动资产净损失属于企业的资产。()
下列有关存货会计处理的表述中,正确的有()。
随机试题
设f(x)=(x-1)φ(x),且φ(x)在x=1处连续,证明:f(x)在点x=1处可导.
下列选项中,易发生子宫脱垂的是()
女性,中年,主诉手指脚趾关节痛,血浆尿酸550μmol/L,医生嘱禁食肝肾食品,因为
A.肺实变B.肺气肿C.肺不张D.气胸E.胸膜增厚病侧呼吸动度减弱伴叩诊为鼓音、呼吸音消失者,见于
原理决定了电磁流量计只能测导()。
在情景模拟测试方法中,()的每个应试者都留下一沓笔记、备忘录、信件等,作为其工作成效的最好纪录。
下列有关我国资源分布说法错误的是()。
微分方程y"-3y'+2y=2ex满足的特解为__________________.
计算机网络中对等实体间通信时必须遵循约定的标准协议。不同的协议有不同的功能,如:SNMP:(61);WAP:(62);PPP(63);HDLC(64);OSPF(65)。
A、Itwasinteresting.B、Itwasboring.C、Itwasdiscouraging.D、Itwasmoving.D本题考查对关键词汇的理解能力。对话中男士说今天早上那个盲童讲的话深深打动了我,女士答,我想每个人
最新回复
(
0
)