首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
假设某房地产投资项目的折现率分别取i1=15%、i2=16%、i3=17%、i4=18%时,其对应的净现值分别为NPV1=300万元、NPV2=100万元、NPV3=-50万元、NPV4=-150万元,则依此测算的内部收益率精度最高的是( )。
假设某房地产投资项目的折现率分别取i1=15%、i2=16%、i3=17%、i4=18%时,其对应的净现值分别为NPV1=300万元、NPV2=100万元、NPV3=-50万元、NPV4=-150万元,则依此测算的内部收益率精度最高的是( )。
admin
2011-01-19
38
问题
假设某房地产投资项目的折现率分别取i1=15%、i2=16%、i3=17%、i4=18%时,其对应的净现值分别为NPV1=300万元、NPV2=100万元、NPV3=-50万元、NPV4=-150万元,则依此测算的内部收益率精度最高的是( )。
选项
A、0.1667
B、0.1671
C、0.168
D、0.17
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0hmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
某房地产总价值100万元,其中土地价格45万元。已知土地的报酬率为8%,综合报酬率为15%,则建筑物报酬率为()。
以下因素会造成成交价格偏离正常市场价格的是()。
市场比较法中,采用间接比较对可比实例价格进行个别因素修正,其中可比实例的个别因素优于标准个别因素得103分,估价对象的个别因素劣于标准个别因素得98分,则个别因素修正系数为()。
明确估价的基本事项,包括明确:()等。
在某一时点,投资价值是惟一的,而市场价值因投资者的不同而不同。()
某在建工程土地使用权年限40年;自取得土地使用权之日起开工,预计建成后的建筑面积为15000m2,年净收益为480万元,自开工到建成的开发期为3年,估计该项目至建成还需1.5年,已知报酬率为8%,折现率为12%,该项目开发完成后的房地产现值为()万
房地产估价程序是指房地产估价全过程中的各项具体工作,按照其内在联系性所列出的()进行次序。
某单项开发商在开发某别墅区时,为增加利润提高了建筑密度和容积率,结果反而使其别墅价格下降,这是因为()。
估价不同于定价。估价只是为当事人提供公平可信的价格参考依据,并不取决当事人的民事权利,而定价往往是当事人的行为。房地产的()应由当事人自己决定,当事人出于某种目的,可以使其成交价格高于或低于正常价格。
由于房地产不可移动、不可隐藏、寿命长久,具有保值增值性,是一种良好的用于提供债务履行担保的物品,因此,在单位或个人向银行申请贷款时,银行为了减少自身的风险,往往要求借款人以其房地产作为抵押物,同时,银行的贷款额一般要低于该用于()。
随机试题
在SQL语句中,子句____表示按指定字段排序。
下肢静脉曲张患者,禁忌做高位结扎及剥脱术是由于
下列关于可交换债券的说法中,正确的是()。
根据合同法律制度的规定,下列各项中,不属于无效格式条款的是()。
在管理实践中,人们设计出一些考评员工作为的方法,其中关键事件法是()。
下列不属于我国“四大名旦”的是()。
人的心理过程包括________过程、情绪情感过程和意志过程。
只要行政主体的出发点是好的,并且在不损害第三人利益的情况下,即使没有法律依据也可以作出具有法律效果的行政行为。()
Animportantfactorofleadershipisattraction.Thisdoesnotmeanattractivenessintheordinarysense,forthatisabornqua
Forhundredsofmillionsofyears,turtleshavestruggledoutoftheseatolaytheireggsonsandybeaches,longbeforetherew
最新回复
(
0
)